8 вещей, из-за которых достойная женщина долго остается без мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Женщине "уже 30", а у нее все еще нет семьи? С ней что-то не так?

Pixabay

Говорят, что с возрастом мужчины становятся более зрелыми, успешными и выглядят лучше. К сожалению, о женщинах общество противоположного мнения. Женщина в 30 лет одинока? С ней явно что-то не то, наверняка у нее куча изъянов, а сама она ходячая проблема. Иначе, почему ее до сих пор никто не взял? Все это предрассудки и чушь!

Вот 8 настоящих причин, почему достойной женщине сложно встретить своего мужчину:

1. Она не придерживается общепринятых норм

Многим женщинам знакомы такие вопросы. Одолевать ими начинают обычно к 26 годам, а дальше их задают все чаще и чаще. Вы замужем? Встречаетесь с кем-нибудь? Почему до сих пор не беременна? Надо поторопиться, а то потом тяжелее будет!

Женщина вовсе не против традиционных ценностей, она говорит о них с уважением и даже поддерживает тех подруг, кто выбрал именно этот путь — брак, дом, дети. Но для себя она не считает эти пункты обязательными и просто живет своей жизнью. У нее все в порядке.

2. Она не хочет детей

У нее не тикают биологические часы, говорящие ей, что к определенному возрасту обязательно нужно найти отца для ребенка. А именно такую цель ставит большая часть людей, причем обязательно в свои ранние 20 с небольшим.

По этой причине у нее ограничен выбор для поиска, с кем встречаться, но понимающий человек может быть счастлив с ней и без детей. Это довольно спорный момент, но также спорным является желание родить любой ценной от кого угодно.

3. Она знает, чего хочет, и не согласна на меньшее

Она знает себе цену, поэтому очень требовательна и до сих пор свободна. Благодаря самосознанию и опыту она знает, что может предложить, и чего хочет взамен. Она знает, что если согласится не на то, что ей нужно, то это приведет к обидам и несчастью.

Конечно, это отталкивает и мужчин, достойных ее времени и энергии. Как лучше встречаться с такой? Она не нуждается ни в чьем одобрении, ее самооценка и счастье зависят только от нее, а ни от кого другого, в том числе от избранника.

4. Ей просто не нужен мужчина

Довольно часто одинокая женщина к 30 годам уже имеет карьеру, обустроенное жилье и может сама себя содержать. Она независима, и ей не нужна ни финансовая, ни эмоциональная поддержка, ни даже мужчина для удовлетворения.

Это не значит, что она совсем не хочет мужчину. У нее могут быть высокие отношения или общие интересы, но без свиданий. Все это возможно и без одного конкретного мужчины, которому она не захочет мешать построить свою личную жизнь с кем-то помимо нее.

5. Бунтарский характер

Одинокая женщина возрастом за 30 очень часто бунтарка. Она уже преодолела давление общества и теперь делает так, как ей нужно. Она своенравна и ищет то же самое — крутого мужчину (но не «плохого парня», разница есть).

Самое лучшее в свиданиях с такой женщиной — это то, что нет никаких рамок того, каким должен быть мужчина. Она не соответствует обычным представлениям общественности о женщинах, поэтому и от мужчины такого классического соответствия не ожидает.

6. Она не нашла похожего

Она проделала целую работу над тем, чтобы понять, почему она такая, а не какая иначе, при помощи терапии, самообразования и книг. Она чего-то добилась, сформировала характер. Теперь ей нужен такой мужчина, который сделал бы тоже самое.

Но таких мужчин очень мало из-за общественных представлений о том, каким мужчина должен быть. Но если она найдет того, кто ведет себя не так, как предписано обществом, она с радостью будет с ним.

7. Ей все равно, что скажут другие

Чтобы всем соответствовать, нужна масса сил и энергии. Поэтому женщина выбирает лишь несколько вещей, соответствовать которым считает приемлемым. Это не значит, что ее совсем не волнует мнение окружающих. Просто она полностью уверена в себе и своей правоте, что для многих достаточно редко, а потому очень ценно.

8. Мужчины побаиваются ее

Не в том смысле, что она страшная, просто мужчины боятся с ней связываться. Окружающие мужчины боятся не соответствовать. Но если же мужчина уверен в себе и знает, что может ей дать, то его ничего не пугает. Да, такая женщина не из легкой добычи. Она того стоит, и как только он ее получит, то уже не захочет отпускать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook