8 вещей, из-за которых не ссорятся пары, если созданы друг для друга

Алиса La femme,
редакция Femmie

Встретив «того самого», вы не будете спорить по этим вопросам.

Photo by Anna Shvets from Pexels

Чтобы отношения длились долго, мужчине и женщине вовсе необязательно соглашаться во всем друг с другом. На самом деле, если каждый из вас привнесет что-то свое в моменты спора, вы откроете друг для друга новый взгляд на мир.

Но когда вы встретите «своего суженого», то ваши взгляды совпадут по ключевым вопросам — планам на будущее, воспитание детей, обустройство дома. «Стремитесь к согласию по основополагающим темам, особенно если речь о целях и жилье», — советует эксперт по отношениям Джонатан Беннет. — «Если у вас разные цели и взгляды на жизнь, постоянных конфликтов не избежать».

Вот несколько тем в отношениях, из-за которых вы не будете спорить с главным мужчиной вашей жизни:

Рост и перемены — это нормально

Если избранник не просто спокойно относится, но и поддерживает ваш личностный рост и изменения, можете не сомневаться: вы встретили родственную душу.

«Желание мотивировать друг друга, развивать человеческие качества, а не просто добиваться успеха — это главное. Вы оба должны быть в этом уверены, иначе отношения не будут развиваться гармонично», — объясняет доктор философии, клинический психолог и телеведущий Джошуа Клэпоу.

Общение с родственниками

Если вы планируете пожениться, завести детей или просто счастливо жить вдвоем, в какой-то момент ваши родители станут частью общей семьи. В этом вопросе важно найти компромисс.

«Родственники часто разрушают пары, поэтому лучше заранее расставить приоритеты на случай возможных конфликтов с ними», — советует психолог Джули Вильямсон.

Как вы поступите, если они грубят партнеру? Будете ли вы проводить отпуск вместе с вашими или его родителями? Пригласите ли на свадьбу всех родственников с обеих сторон? Придерживайтесь единого мнения ради успешных отношений.

Дети

Казалось бы, ваши взгляды о том, иметь ли детей, должны совпадать, но не все так просто.

«Важно прийти к согласию и по вопросам воспитания», — подчеркивает тренер по отношениям Розалинд Седакка. — «За ваши разногласия придется расплачиваться детям». Согласитесь, печальная перспектива.

Необязательно примерять на себя одинаковые роли. Но если один из вас допускает, что ребенок будет носиться, сломя голову, а у второго очень строгие взгляды, ничего хорошего не выйдет.

Ваша совместная жизнь 30 лет спустя

Прекрасно, если у вас есть четкий план на год, пять или десять лет. А дальше? Собираетесь в преклонном возрасте вести безмятежную жизнь или путешествовать по миру? Или совмещать оба варианта?

«Если один мечтает проводить время с семьей и друзьями и играть с внуками, а другой хочет увидеть весь мир, покоряя новые континенты, это может привести к серьезному конфликту», — предостерегает Седакка. — «Обсудив все заранее, вы избежите неприятных сюрпризов. Лучше честно и открыто поговорить о своих различиях, чем скрывать их в надежде, что они никогда не всплывут».

Финансовые вопросы

Многие крепкие пары составляют финансовый план и четко ему следуют. По словам брачного и семейного психолога Кэти Зискинд, оба партнера должны быть корректны в денежных вопросах ради успешных отношений.

Если у вас нет единого мнения, это приведет к многочисленным проблемам в будущем. Во избежание разрушительных ссор лучше заранее обсудить оплату счетов, погашение кредитов, сбережения и прочее.

Интимные вопросы

Проблемы интимного характера могут возникнуть по многим причинам, но если вы найдете совместное решение, все уладится.

«Возможные проблемы со здоровьем, в том числе психическим, оказывают сильное влияние на интимную жизнь», — говорит Зискинд. — «В этом случае привычный интим можно заменить романтическими прогулками или массажем. Крепкие отношения выходят за рамки физической близости».

Пищевые привычки

Ничего страшного, если вы — вегетарианка, а ваш мужчина — мясоед, или если у одного из вас аллергия на определенные продукты. По-настоящему близкие партнеры поддерживают друг друга в вопросах питания и любят одно и то же.

«Как ни странно, пищевые привычки могут стать причиной серьезных конфликтов», — предупреждает Беннет. — «Есть в кафе или готовить дома, время ужина и прочие вопросы нередко приводят к разногласиям, если партнеры не на одной волне».

Ведение хозяйства

Еще один признак, что вам суждено жить вместе долго и счастливо — способность договориться в бытовых вопросах. И не потому, что вам все равно, а потому что это яркий показатель.

То же касается чистоты, распределения домашних обязанностей и прочего. Если вы мечтаете о долгой и гармоничной совместной жизни, придется прийти к единому мнению по этим вопросам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook