8 вещей, из-за которых вы можете уйти от мужчины уже сейчас

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

В отношениях бывают вещи, которые однозначно говорят, что вам пора уходить.

Unsplash

Если хотите уйти, просто уходите. Но если вам нужно дать вашему будущему бывшему причину для расставания, вот несколько предложений.

Многие вещи способствуют разрушению отношений. Причины могут варьироваться от откровенной ненависти к мужчине до менее резких причин, таких как различия между вами. Часто люди думают, что быть одному сложно, поэтому и боятся расстаться.

Это правда, что вы можете просто собраться и уйти, не сказав ни слова на прощание, но это не самый лучший способ закончить отношения с тем, с кем вы разделили некоторые замечательные моменты. Назовите своему мужчине причину, по которой вы решили уйти.

У всех разные причины не хотеть быть в отношениях с кем-то. Но если вы ищете веские, простые и распространенные причины для ухода от вашего партнера, вот наиболее разумные основания порвать с избранником:

1. Неверность

Будь то вы или ваш мужчина, который был неверным, самого факта, что есть третья сторона может быть достаточно, чтобы спровоцировать разрыв. Если он изменил вам, и вы не можете простить и отпустить обиду, то это может быть достаточной причиной, чтобы расстаться.

Если же изменили вы, то можете либо сказать, что больше не верите в эти отношения из-за вашего поступка, либо признаться, что хотите быть с человеком, с которым вы изменили своему мужчине.

2. Жестокость

Никто не должен подвергаться насилию любого рода. Если вы подверглись эмоциональному или физическому насилию, это очень хорошая причина, чтобы порвать отношения и искать того, кто действительно заботится о вашем здоровье.

3. Ваши мысли посвящены кому-то другому

Это не совсем неверность, но это может быть первым шагом к неверности. Ваши мысли заняты кем-то другим? Вы романтически заинтересованы в ком-то еще, кроме вашего мужчины? Вы фантазируете о том, чтобы быть с другим человеком? Если это так, скажите об этом своему мужчине, прежде чем вы продолжите отношения с кем-то другим.

4. Вы думаете о том, насколько лучше все может быть без него

В ваших отношениях будут моменты, когда вы будете хотеть быть одинокой. Это прекрасно, особенно если вы проходите через трудный период.

Однако если вы постоянно думаете, что ваша жизнь была бы намного лучше без вашего нынешнего партнера, то это только породит презрение и ряд сожалений. Если вы действительно думаете, что жизнь была бы намного лучше без него, измените ее и узнайте сами.

5. Вы слишком часто ругаетесь

Пары могут поругаться из-за самых маленьких вещей и помириться в мгновение ока. Но если ваши ссоры всегда обостряются до такой степени, что это занимает огромную часть ваших отношений, то вы должны меньше любить и больше воевать.

Постоянная борьба показывает, насколько различны ваши точки зрения. Это также может показать, что вы не так хорошо понимаете точку зрения друг друга. Зачем вам быть в отношениях с тем, кто всегда будет с вами не согласен?

6. Вы уже давно не были по-настоящему счастливы

Отношения время от времени проходят через колеи, и требуется мужество и настойчивость, чтобы пройти через это, пока все не станет лучше. Однако есть огромная разница между тем, чтобы быть в трудном положении и жить в нем.

Если вы больше не счастливы, это отличный повод уйти. Ваш мужчина может думать, что вам хорошо, но если вы знаете внутри себя, что вы не можете быть счастливы в отношениях, скажите ему об этом, и уходите.

7. Вы находитесь в отношениях только для того, чтобы избежать одиночества

Быть одиноким действительно так плохо? Вы были одиноки в течение нескольких лет, прежде чем начать встречаться, и все было в порядке, не так ли?

Отношения не обязательно должны быть наркотиком, вызывающим привыкание. Отношения должны выявить лучшее в двух людях, чтобы они могли работать над построением будущего вместе. Но если вы просто находитесь в отношениях, чтобы спать с кем-то, или чтобы кто-то заботился о вас, то ваши отношения могут быть просто обречены на провал.

8. Вы больше не хотите ничего исправлять

Когда стресс от поддержания ваших отношений на плаву берет свое, легко просто отказаться от всего этого. Это уже может быть веской причиной для разрыва с кем-то, потому что если вы больше не хотите вкладывать энергию, чтобы заставить отношения работать, никакое чудо не сделает это за вас. Наш совет: просто быть честной с вашим мужчиной и пусть прошлое останется в прошлом.

Не все отношения должны быть сосредоточены на страсти и романтике. Но когда эти вещи исчезнут, у вас все равно будут причины остаться. Под всеми атрибутами того, как выглядят отношения, должна быть подлинная любовь, уважение и доверие. Если эти вещи исчезли или вы не уверены, что они все еще с вами, у вас есть причина, чтобы уйти.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook