8 вещей, которые дадут вам понять, что ваша любовь прошла

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы заметили в себе эти вещи, значит, любовь уже прошла.

Unsplash

Женщина может любить мужчину бесконечно долго, а может в один момент забыть его раз и навсегда. Есть и другой вариант – женщина живет с мужчиной, а потом в какой-то момент понимает, что больше его не любит. И тогда она испытает эти 8 ощущений.

Вы больше не ревнуете

Зачем ревновать мужчину, если вы ничего к нему не чувствуете? Разумеется, незачем. Вам стало безразлично, с кем он общается и проводит свои дни.

Вы меньше беспокоитесь о нем

Конечно, вы все еще будете переживать, если с ним что-то случится. Он все-таки вам не чужой человек. Но вот по поводу того, что он задерживается, волноваться вы будете уже гораздо меньше.

Вы не критикуете его

Раньше вам, в конце концов, нужно было жить с этим человеком, долго и желательно счастливо. Теперь ситуация изменилась, и вам уже все равно, что он оставляет кружку с недопитым кофе рядом с компьютером. Пусть это заботит кого-нибудь другого.

Вы не переживаете о своей внешности

А если и переживаете, то исключительно ради себя, а не ради него. Поэтому смело ходите перед ним в бигуди на голове и старом халате.

Вы обращаете внимание на других

Когда сердце женщины свободно, она начинает больше обращать внимание на других представителей противоположного пола, помимо своего избранника. В то же время, по привычке вам не хочется, чтобы он обращал внимание на кого-то другого.

Его ревность доставляет вам дискомфорт

Раньше вам это даже льстило. В конце концов, ревнует – значит, любит. Теперь же его попытки вернуть ваше расположение откровенно действуют вам на нервы. А когда он начинает предъявлять свои права на вас, когда вы общаетесь с любым представителем противоположного пола, вы начинаете отвечать ему практически агрессивно. При этом порой испытываете чувство вины, но ничего не можете с этим поделать.

Вы задумываетесь о расставании

Причем не в гипотетическом смысле, а в самом прямом. Вы взвешиваете ситуацию, размышляете о том, как вам будет целесообразнее поступить, да и в целом уже абсолютно готовы морально к тому, что вам с этим человеком не по пути.

Его общество стало вас угнетать

Если раньше вам нравилось проводить с ним время, то сегодня вы готовы придумать любую, даже самую безумную и нереальную причину, чтобы уйти куда-то подальше, и оказаться подальше от человека, который раньше был вам так дорог. Это говорит о том, что чувства охладели, а возможно, прошли безвозвратно, и вернуть их будет очень и очень непросто.

 

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook