8 вещей, которые действительно умная женщина не потребует от своего мужа

Анастасия,
редакция Femmie

Прежде чем выставить очередной ультиматум, подумайте 10 раз.

Pexels

Мужчины готовы ради женщин на многое, но далеко не на все. Да, мы можем применять секретное женское оружие, чары, соблазн и уговоры. Но есть вещи, требовать которые от своего мужчины — это слишком. Вот наиболее распространенные требования женщин к их партнерам, которые не надо повторять.

1. Полностью вас обеспечивать

Безусловно, мужчина может и должен помогать своей возлюбленной финансово и оказывать посильную помочь. Но требовать, чтобы он целиком и полностью содержал вас — увы, такое бывает только в дешевых сериалах или у девушек легкого поведения. Прежде всего, вам следует быть самодостаточной и независимой от своего партнера, чтобы не остаться у разбитого корыта.

2. Меняться ради вас

Человек может измениться, но только в том случае, если он сам этого хочет. Выставлять ультиматумы и сыпать угрозами с требованиями измениться — занятие, заранее обреченное на провал. Во-первых, это называется манипуляцией, а во-вторых, все ваши труды закончатся тем, что в один момент человек просто сорвется, и все то, что так не нравилось вам, выйдет наружу в двойном размере.

3. Всегда восхищаться вами

Требовать, чтобы мужчина в любое время дня и ночи говорил вам, какая вы умница и красавица, невозможно. Не стоит обижаться, если он не заметил новую прическу или не оценил новое платье: мужской мозг просто устроен по-другому, и то, что для нас кажется неимоверно важным, для них пустяк.

4. Соглашаться с вами во всем

Это уже получается полный матриархат и диктатура. В отношениях важно, чтобы каждый из партнеров имел возможность высказать свою точку зрения, даже если она разительно отличается от противоположной. Самое главное: никаких обид и скандалов, вы — взрослые люди. Обоим стоит стремиться, чтобы достичь согласия.

5. Менять стиль одежды, если он вам не нравится

Вы считаете и просто уверены, что он должен побриться наголо, сменить официальный костюм на джинсы и стать брутальным парнем. А вот ваш мужчина так не считает и имеет на это полное право, потому что внешность — сугубо личное дело каждого человека. Никто не имеет права указывать, как другому надо одеваться.

6. Общаться с вашими подругами

Даже если вы надеетесь, что это вас сблизит и укрепит связь, не стоит просить партнера, чтобы он проводил время с вами, когда вы встречаетесь с подругами. Такие встречи предназначены только для девочек, мужчине на них может быть банально скучно.

7. Проводить все свободное время вместе

Это просто физически невозможно и крайне разрушительно для любых отношений. Личное пространство — очень важный аспект жизни каждого человека, который гарантирует здоровый союз и гармонию с самим собой. Без них просто невозможно построить по-настоящему прочные отношения.

8. Заводить ребенка

Это очень серьезный и требующий долгого обсуждения и полного единодушия вопрос. Потому что ребенок — это большая ответственность, серьезное решение и смысл жизни. И если ваш партнер еще не готов к этому, не надо всеми правдами и неправдами принуждать его и идти на уловки, потому что потом он просто-напросто может не справиться с отцовскими обязанностями и навострит лыжи налево. Вам оно надо?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook