8 вещей, которые делает только та женщина, которая не уважает себя

Анастасия,
редакция Femmie

Таких женщин вокруг предостаточно, и их собственное непринятие себя сразу бросается в глаза благодаря этим 8 поступкам.

Unsplash

Как ни странно, но именно такая простая, на первый взгляд, способность любить себя дана далеко не всем женщинам. Оказывается, гораздо проще относиться к себе как к вещи или жертве, не ставя совсем ни во что. Таких женщин вокруг предостаточно, и их собственное непринятие себя сразу бросается в глаза благодаря этим 8 поступкам.

1. Она общается с токсичными людьми

Это могут быть родственники, друзья или знакомые — особого значения не имеет. Суть в том, что такая женщина, прекрасно понимая, насколько иссякает, выматывает из себя и забирает жизненные силы взаимодействие с данными людьми, все равно продолжает с ними контактировать. Она не способна ради своего благополучия вычеркнуть их из своей жизни и заняться собственным душевным равновесием.

2. Она жертвует собой ради других людей

Своими желаниями, интересами, чувствами — все это задвигается далеко на задний план, а на первое место ставится другой человек, который занимает доминирующее место в жизни женщины. Такая дама не способна жить для себя, потому что считает, что ее внутренний мир не заслуживает того, чтобы быть во внимании.

3. Она превозносит мужчину

Партнер женщины, которая не любит себя — это король, восседающий на троне. Избранник становится главным человеком в ее жизни, потому что женщина считает, что чем больше она даст ему, тем лучше будет отношение и ответная реакция с его стороны. Увы, на самом деле, мужчины очень быстро начинают пользоваться всеми благами и привилегиями, которые им предоставляют, наглея все больше и больше.

4. Она не ухаживает за собой

Ухоженная женщина — это, прежде всего, та, которая любит свое тело и внешний вид. Она всегда следит за собой и старается хорошо выглядеть. Женщина, которая не ставит себя ни во что, также наплевательски относится к собственной внешности, не придавая ей никакого значения.

5. Она тратит на себя как можно меньше денег

Женщина, которая не любит себя, считает, что тратить на себя деньги — это непозволительная роскошь. А то, что касается предметов женской красоты — красивого белья, салонов красоты, хорошей косметики, все это, вообще, считается полнейшим транжирством. И пусть эти деньги лучше будут потрачены на кого-то другого из членов семьи, ведь для них это будет гораздо нужнее.

6. Она позволяет родителям лезть в ее жизнь

Здесь речь идет именно о том, когда родители нахально нарушают личные границы своей взрослой дочери. Зачастую, такое поведение воспринимается как само собой разумеющееся и прикрывающееся благими намерениями. На самом деле, это говорит только о том, что женщина не способна защитить и оградить себя от нападок извне, тем самым обезопасив свою личную жизнь.

7. Она переживает из-за собственных недостатков

Только не любящая себя женщина может изводить себя комплексами и недостатками, загоняя в абсолютно ненужные рамки и прививая стойкое чувство неуверенности. Она не способна видеть в себе хорошее и положительное, гнобя тем, что, по ее мнению, не вписывается в общепринятые рамки нормальности.

8. Она постоянно жалуется и ноет

Для многих женщин образ жертвы — очень удобный и выгодный. Еще бы, я такая бедная и несчастная, и все вокруг должны меня жалеть и помогать. Но именно такое поведение напрямую показывает, что данная особа просто не любит себя, потому что не способна взять себя в руки и, вместо того, чтобы постоянно жаловаться, самостоятельно строить собственную жизнь и держать бразды правления судьбой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook