8 вещей, которые делают только действительно хорошие жены

Анастасия,
редакция Femmie

Есть вещи, которые женщина всячески стремится сделать для своего мужчины, чтобы тот убедился, что его супруга действительно самая лучшая.

Unsplash

Понятие того, что значит быть хорошей женой имеет много аспектов. Для кого-то это покладистость и смирение, для кого-то умение быть прекрасной матерью и хозяйкой. Но есть вещи, которые женщина всячески стремится сделать для своего мужчины, чтобы тот убедился, что его супруга действительно самая лучшая.

1. Она вкусно готовит и поддерживает дом в чистоте

Один из самых важных пунктов всех идеальных жен — это умение вкусно готовить и поддерживать в доме порядок, чистоту и уют. Умение свить по-настоящему комфортное гнездо, такое, куда мужчина будет хотеть возвращаться — это целое искусство. И, разумеется, не забывайте, что путь к его сердцу лежит через желудок. Этого закона никто не отменял.

2. Она не отказывает в интимной близости

Хорошая жена — это та, которая может удовлетворить своего мужчину в постели и не отказывает в близости, когда он этого хочет. Это не значит, что вам нужно выполнять любую мужскую прихоть, но, как минимум, забывать о супружеском долге точно не стоит.

3. Она хорошая мать

Понятие «жена» всегда отождествлено с понятием «мама». Поэтому, если женщина является хорошей матерью для своих детей, умеет проявить строгость, когда это необходимо и, наоборот, быть мягкой и нежной в тех случаях, когда это требуется, она просто не может быть плохой женой для своего мужчины.

4. Она следит за своей внешностью

Женщина, которая хочет быть хорошей женой для своего мужа, уделяет большое внимание собственной внешности — она ухаживает за собой, вовремя обновляет гардероб и не забывает о косметических процедурах. Она никогда не запускает себя и не забывает о том, что она, прежде всего, красивая женщина, а потом уже жена и мама.

5. Она уважает родителей мужа

Не обязательно близко дружить и соглашаться с каждым словом своих свекра и свекрови, но, как минимум, элементарное уважение и человеческие отношения не отменял никто. Та жена, которая хочет быть для своего мужа хорошей, всегда поддерживает доброжелательные отношения с родителями мужа и никогда не опускается до ссор и склок.

6. Она оставляет мужу место и время для личного пространства

Потому что точно знает, что каждому человеку, независимо от пола, необходимо иметь хотя бы кусочек жизни, который будет только его. Хорошая жена не ограничивает своего супруга в общении с друзьями, не требует забросить увлечения и хобби, и не обижается, если он часть своего свободного времени посвящает себе, а не только ей.

7. Она интересуется его успехами на работе

Для мужчины работа — очень важная часть жизни, то место, где он самоутверждается, обретает успех и уверенность в себе и получает престижный общественный статус. Жена, которая хочет быть хорошей, всегда интересуется профессиональными успехами своего мужа, спрашивает, как прошел день, и оказывает нужную поддержку, помощь и ободрение, если он сталкивается с трудностями.

8. Она не «пилит» его по пустякам

Нет ничего хуже, чем приходя домой, заставать вечно недовольную, злую, находящуюся не в настроении и предъявляющую массу претензий жену. Поэтому, женщины, которые хотят повысить свой статус в глазах собственного мужа, не превращаются в злыдню и вредную «пилу», от которой хочется поскорее сбежать на край света и никогда не возвращаться.

2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook