8 вещей, которые делают все плохие жены

Анастасия,
редакция Femmie

Существуют вещи, которые ни в коем случае нельзя позволять себе во взаимоотношениях с супругом, иначе на вас сразу навесят клеймо "Плохая жена".

Unsplash

Идеальной по все параметрам женой быть невозможно — у каждой из нас есть свои недостатки и негативные стороны, которые, впрочем, придают нам индивидуальность и изюминку. Но, все же, существуют вещи, которые ни в коем случае нельзя позволять себе во взаимоотношениях с супругом, иначе на вас сразу навесят клеймо «Плохая жена».

1. Злиться по любому поводу

Раздражение, досада, злость и дурное настроение — верные спутники плохой жены. Она практически всегда всем недовольна, вымещает свой негатив на окружающих и придирается буквально к каждой мелочи. Построить здоровые и гармоничные супружеские отношения с такой женщиной явно невозможно. Поэтому, делайте выводы сами.

2. Унижать мужа прилюдно

Нет ничего хуже, чем на глазах у других людей опускать собственного супруга. Для мужчин эта тема итак необычайно болезненна, а если женщина целенаправленно хочет побольнее уколоть мужчину именно прилюдно, это будет для него двойным ударом. На мужской самооценке в таком случае смело можно ставить жирный крест.

3. Предъявлять претензии

Если вы думаете, что постоянными упреками, претензиями и выражением недовольства можно чего-то добиться в отношениях — вы глубоко ошибаетесь. Чем больше вы будете «пилить» мужчину, тем более обратную реакцию он будет выдавать и специально делать все наоборот.

4. Обсуждать за спиной

Сплетничать про собственного мужа за его спиной — занятие далеко не благородное. Не выносите из избы сор и не обсуждайте своего мужа ни с кем, даже с мамой и лучшими подругами. Все это легко может обернуться против вас, и вы потеряете доверие самого близкого человека.

5. Припоминать былые обиды

Помните поговорку: «Кто прошлое помянет, тому глаз вон?». Она как нельзя лучше вписывается во взаимоотношения мужчины и женщины. Постоянное возвращение к былым обидам — это шаг в никуда. Если вы решили, что простили и забыли, надо действительно сделать это, а не возвращаться при каждой ссоре к длинному списку «А помнишь, как ты поступил со мной».

6. Флиртовать с его друзьями

Даже если все это в шутку и не по настоящему, никогда не делайте такие вещи, даже если уверенны, что муж этого не видит. Во-первых, если правда просочится, вам этого никогда не простят, потому что это будет громадным ударом по мужской самооценке. А во-вторых, эти тайные факты друзья мужа могут запросто использовать против вас и, опять же, навряд ли стоит ждать прощения.

7. Ставить ультиматумы

Некоторые женщины думают, что только с помощью ультиматумов могут изменить мужчину и заставить его вести себя так, как хочется им. На самом деле, лишая какого-либо выбора, вы просто манипулируете своим партнером, вовлекая его в такое положение, что он чувствует себя заложником ситуации и марионеткой ваших желаний и эмоций.

8. Контролировать каждый его шаг

Да, можно постоянно проверять его телефон, взломать все пароли в соцсетях и нанять частного детектива, чтобы отслеживать жизнь вашего мужа. Но, подумайте хорошо, зачем вам это надо? Отношения строятся, прежде всего, на доверии и принятии человека. А если ваша «любовь» доходит до состояния паранойи и крайней неуверенности в своем партнере, стоит взвесить все «за» и «против» и решить, нужен ли он вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook