8 вещей, которые для вас никогда не сделает скупой мужчина

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчины-скупердяи словно живут в своем мире, где пытаются сэкономить абсолютно на всем, в том числе и на любимой женщине.

Unsplash

Увы, среди мужчин совсем нередко встречаются экземпляры, которые отличаются особой экономностью, жадностью и скупостью. Эти мужчины словно живут в своем мире, где пытаются сэкономить абсолютно на всем, в том числе и на любимой женщине.

Вот 8 поступков, которые для вас не будет делать жадный мужчина, потому что это абсолютно не соответствует его моральным и жизненным принципам.

1. Он платит за вас в общественных местах

Этот мужчина категорически не признает правило, согласно которому кавалер всегда платит за свою даму, если она сопровождает его на каком либо выходе. И неважно, что это будет — поход в ресторан или билеты в кино, мужчина-жадина разделит счет ровно напополам, предоставив своей избраннице тоже внести свою лепту.

2. Он дарит цветы

Мужчина-жмот считает цветы самой бесполезной и бестолковой тратой денег, какую только можно представит. Выложить кругленькую сумму за веник, который через 2 дня завянет? Ну уж нет, лучше отложить эту сумму на себя любимого.

3. Он помогает вам финансово

Щедрый мужчина, зная о затруднительном финансовом положении своей женщины, всегда поможет ей — оплатить часть кредита, принести пакеты доверху набитые продуктами или купить то самое красивое платье просто так. Но мужчина, о котором мы ведем речь совсем не такой, поэтому это все точно не про него.

4. Он не считает каждую копейку

Экономия жадного мужчины доходит до крайностей — он ходит в магазины исключительно в периоды скидок и акций, ревностно следит за потреблением электроэнергии и воды и откладывает на «черный день» буквально каждую копейку. С таким экземпляром точно не построить здоровые отношения.

5. Он не заставляет отчитываться за потраченные деньги

Для женщины нет ничего унизительнее, чем отчитываться перед мужчиной за деньги, которые она потратила. А скупердяи, между тем, очень любят это делать, считая, таким образом, что они экономят бюджет и составляют точную смету расходов и доходов.

6. Он не обвиняет вас в меркантильности

Только тот, у кого жадность течет в крови, станет нахальным образом обвинять свою женщину в алчности, меркантильности и чрезмерной увлеченности деньгами. А сам при этом бьет себя в грудь и демонстрирует, как он работает не покладая рук днем и ночью, чтобы прокормить семью и отложить сэкономленное.

7. Он всегда платит за такси

Скупой мужчина, отправляя свою женщину домой на такси, никогда не заплатит за ее проезд, потому что это действие для него из ряда вон выходящее. Его логика при этом проста: «Если это еду не я, то почему я должен платить».

8. Он оставляет чаевые

Мужчина-жмот никогда не оставляет чаевые в ресторанах, потому что считает это сущим расточительством. Он всегда тщательно перепроверяет счет и платит ровно до копейки. А еще лучше — предлагает своей спутнице вложиться наполовину. Чем не способ лишний раз сэкономить?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook