8 вещей, которые катастрофичны для отношений не менее, чем предательство

Алиса La femme,
редакция Femmie

Обычно мужчина предает женщину с другой от чего-то другого.

Unsplash

Предательство со стороны мужчины, который говорит, что любит вас, — важная ошибка, выявляющая другие серьезные проблемы в вашей паре. Чаще всего неверность становится последним грозовым облаком из разочарований, которые накапливаются в течение долгого времени.

Существуют и другие серьезные проблемы, отличные от измены, но которые столь же катастрофичны и станут причиной расставания.

Вот 8 наиболее распространенных и опасных для отношений трудностей:

1. Любовь больше не витает в воздухе

В начале отношений люди смотрят друг на друга сквозь розовые очки. Но со временем мы либо привыкаем к партнеру, либо начинаем видеть его недостатки, а магия любви исчезает. Так что, если вы понимаете, что искра любви ушла, и вы не чувствуете проблем с проявлением чувств, необходимо поговорить об этом.

2. Накопление негатива

Плохие черты характера мужчины или неподобающее поведение приводят к нарастанию гнева в его мужчины. Если ваш любимый человек заставляет вас чувствовать себя неловко, стоит поговорить об этом. В противном случае рано или поздно все накопившиеся негативные эмоции вырвутся наружу, и вам придется столкнуться с ситуацией гораздо более серьезной, чем тяжелый разговор.

3. Раздувать из мухи слона

В отношениях проблем не избежать, но мы должны знать, какие из них важнее. Хотя критиковать партнера за лишние траты разумно, постоянные споры об опускании сиденья унитаза раздражают. Прочная связь основана на взаимных компромиссах. Суета ни о чем станет препятствием, поскольку означает неприятие мужчины таким, какой он есть.

4. Ревность

«То непоколебимое чувство
У меня внутри.
И я виню тебя,
Но ведь это я,
Это моя глупая
Неуверенность…»

Эти строчки из вечной «Jealousy» Фрэнки Миллера говорят все. Ревность — негативное чувство, которое заставляет вас обвинять любимого человека из-за ваших собственных внутренних страхов. Это серьезная проблема, с которой сталкиваются многие пары. Ревнивому партнеру нужно научиться здоровым образом управлять своими эмоциями.

5. Недостаток общения

Контроль над чувствами важен, но выражать их тоже необходимо. Если мы не можем поделиться своими самыми интимными мыслями с любимым человеком, отношения идут не по верному пути. На самом деле, недостаток общения — распространенная проблема, и не только потому, что один из партнеров не любит разговаривать. Насыщенная жизнь также серьезно влияет на количество взаимодействия.

6. Манипулятивное поведение

Оно помогает установить контроль над другим человеком и обычно делается тонко, чтобы ввести в заблуждение объект манипуляции. Если ваш партнер демонстрирует подобное поведение, самое время решить, нужно ли вам быть с тем, кто хочет вас контролировать.

7. Страх одиночества

Это один из наших самых глубинных страхов, а также хороший повод для некоторых женщин оставаться с партнером, которого они больше не любят. Но не отпускать нелюбимого человека — палка о двух концах. С одной стороны, мы поддерживаем ведущие к тупику отношения, а с другой — теряем драгоценное время, за которое могли бы найти лучшего мужчину.

8. Ложь

Хотя белая ложь считается безвредной и даже полезной для отношений, ведь она щадит чувства партнера, любой обман плох. Успешные отношения основаны на доверии. Если вы часто врете мужчине по серьезным причинами, возникает проблема доверия, и вам нужно быстро это решить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook