8 вещей, которые мужчина замалчивает, если в женщине души не чает

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда ложь бывает во благо.

Unsplash

Иногда случается так, что мы ловим любимого человека на вранье или понимаем, что он что-то недоговаривает. Сразу же начинается бурная деятельность и желание выяснить все, во что бы то не стало. Не спешите, ведь иногда ложь бывает во благо, и мужчина делает это только потому, что очень дорожит вами и боится потерять.

Вот 8 вещей, которые мужчина недоговаривает, потому что безмерно вас любит и не хочет обидеть:

1. «Твой борщ очень вкусный»

На самом деле, мужчина может думать совсем по-другому, но все равно нахваливает ваши кулинарные шедевры и ест их, даже если они совсем не кажутся ему идеальными. Сказать женщине, что она плохо готовит — сродни расстрелу или смертельной обиде, заслужить прощения после которой ему будет крайне сложно.

2. «Твоя мама очень хорошая»

Родственники — это всегда очень деликатная и болезненная тема, потому что эти люди имеют важное значение в жизни каждого из нас. Поэтому, если мужчина действительно вас любит, он под дулом пистолета не признается в том, что, мягко говоря, недолюбливает вашу маму, ведь это очень ценный для вас человек по жизни.

3. «Там не было девушек»

Он пришел с вечеринки или после встречи с друзьями, и вы, естественно, спрашиваете его в лоб, были ли там девушки. Что может ответить тот, кто любит вас и знает реакцию, последующую за утвердительным ответом? Конечно, он скажет, что на встрече присутствовали «исключительно мальчики». Поэтому спите спокойно, ведь иногда лучше знать как можно меньше.

4. «Ты всегда отлично выглядишь»

Но на самом деле вы знаете, что это далеко не всегда так. Да, это неприкрытая мужская лесть, но делается все это не с целью обмануть вас, а просто, чтобы все сомнения и комплексы по поводу собственной внешности улетучились. И, да, нет ничего обиднее для женщины, чем услышать нелицеприятные слова по поводу своей красоты.

5. «Я хочу провести время с тобой и твоими подругами»

Мужчина, которому нравятся разговоры о косметике, сериалах, критических днях и сплетни, собранные со всей округи? Такого просто не бывает. Поэтому, если на предложение провести вечер в компании вас и ваших подруг партнер соглашается — он делает это из искренней любви и нежелания обидеть вас. А на душе у него в этот момент, скорее всего, скребут кошки.

6. «Это платье идеально тебе подходит»

Все это — ничто иное как ложь. Ведь по большей части мужчинам абсолютно неважно, что на нас одето, и слова о том, что это платье безумно идет — просто отговорка. Но приятная, согласитесь? Ведь будет очень обидно, если он в открытую заявит, что ему безразличен ваш гардероб.

7. «Новая девушка моего друга такая мымра»

Эти слова мужчина произносит только потому, что вам хочется так думать. На самом деле он считает новую пассию своего друга очень даже милой, но зачем вдаваться в эти подробности?

Как правило, любая женщина появление любой другой девушки в округе воспринимает в штыки и считает ту полной дурочкой. И любящий мужчина вас поддержит, само собой.

8. «Я не расстроен, просто задумался»

Вы замечаете, что ваш мужчина подавлен и чем-то загружен? А он в ответ ссылается на задумчивость, плохую погоду или магнитные бури. Зачастую это не нежелание уйти от разговора, а стремление огородить вас от проблем и забот, сохранив душевное спокойствие и не тревожа свою любимую женщину.

12
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook