8 вещей, которые облегчат уборку в доме

Алиса La femme,
редакция Femmie
Pixabay

Уборка вашего дома может показаться сложной задачей, но с правильными инструментами это может быть намного проще. Сборка домашнего комплекта для уборки и хранение всех ваших предметов для чистки в одном месте может сделать работу быстрой и безболезненной. Это основные вещи, которые нужны каждому в их домашнем чистящем комплекте, чтобы сделать уборку на одном дыхании.

Вакуумные пылесосы

Вакуумные пылесосы предназначены не только для чистки ковров и ковриков, особенно если у вас есть подходящий. Каждый пылесос предназначен для различных потребностей и предпочтений, и все они способны очищать ваш дом сверху донизу с помощью различных чистящих насадок. Вы можете использовать его для чистки полок пыльной мебели, абажуров, книг и безделушек, ловушки для ворса сушилки, под мебелью и ламинатом или паркетными полами.

Швабра для мытья полов с микрофиброй.

После уборки пылесоса вы можете удалить остатки грязи и мусора, используя швабру для пола из микрофибры. Самое замечательное в швабре для пола из микрофибры заключается в том, что после ее использования вы можете снять салфетку из микрофибры и выстирать ее, чтобы использовать снова и снова. Они также очень мягкие, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что ваши полы будут поцарапаны или повреждены.

Чистящие перчатки

Добавление пары хороших чистящих перчаток в набор для домашней уборки сохранит ваш маникюр и сделает уборку менее привлекательных мест, таких как туалеты, удобнее.

Салфетки из микрофибры

Прошли те времена, когда мы использовали целый рулон бумажных полотенец для уборки дома. Полотенца из микрофибры настолько универсальны, что их можно использовать для чистки мебели, чистки трудноочищаемых предметов, мытья столешниц и поверхностей и многого другого. Самое лучшее в салфетках из микрофибры заключается в том, что вы просто стираете их, чтобы использовать их потом снова и снова.

Полировочные салфетки

Полировочные — это более гладкие салфетки из микрофибры, которые можно использовать для чистки стекла и зеркал, и они прекрасно подходят для чистки приборов из нержавеющей стали.

Зубная щетка

Держите зубную щетку в своем чистящем комплекте, чтобы вычистить труднодоступные места, например, за вашими кранами, вокруг раковин и форсунок льдогенератора вашего холодильника. Просто убедитесь, что вытерли любой свободный мусор тканью из микрофибры после чистки.

Щетка для чистки унитазов

Держите щетку для чистки унитазов под рукой в ​​те моменты, когда вашим туалетам нужно немного больше внимания.

Стеклянные бутылки и баночки с распылителем

Это отличное вложение многоразового использования для чистящих растворов домашнего приготовления. Попробуйте использовать самодельный очиститель для стекла и зеркал, ароматизированный уксус для чистки, средство для унитаза и средство для мытья полов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook