8 вещей, которые обрекают одинокую женщину остаться без мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы уже давно без отношений, но ищете их, не усугубляйте свой статус плохими привычками.

Unsplash

Вам не нужны отношения, чтобы быть счастливой, и при этом вам не нужно менять себя. Тем не менее, есть определенные привычки, которые у вас появились, одиноки. Эти действия могут помешать вам найти любовь, которую вы жаждете:

1. Вы строите из себя крутую недотрогу

Когда вы достаточно долго одиноки, вы предполагаете, что каждый мужчина хочет вас — такую непринужденную, спокойную девушку, которая почти не проявляет никаких эмоций, верно? Проблема в том, что вы переигрываете.

Когда это происходит, создается впечатление, что вы построили стену вокруг себя, и никого не впустите. Или же, если вы это все же сделаете, мужчина получит лишь  часть той личности, которой вы действительно являетесь. Вам не нужно показывать всю себя на каждом свидании, но слишком сильная сдержанность может быть так же плоха, как плакать на первом свидании по поводу бывшего.

2. Вы стремитесь к эмоциональной недоступности

Быть одинокой и идти к эмоционально недоступным парням очень похоже на сочетание арахисового масла и желе. Шутки в сторону. Когда вы одиноки, вы не хотите усложнять чувства обязательствами, поэтому идеальный мужчина выступает тем, который совершенно не подходит для вас.

Когда вы поймете, что ищете любовь, следует немедленно забыть про эмоционально недоступных мужчин. Они отлично подходят для отношений на одну ночь, но длительная и постоянная связь — вообще не про них.

3. Вы составляете планы и отказываетесь от них

О, острые ощущения отмены планов в последнюю минуту! Это как наркотик, не так ли? Это хорошо для ваших друзей, которые в равной степени получают удовольствие от такого решения, но если вы надеетесь найти любовь, вы не можете отменить свидание.

На самом деле вы должны поднять себя с дивана, надеть джинсы и для разнообразия и вытащить свое очаровательное «я» в мир.

4. Вы любите спать в одиночестве

Если вы хотите найти любовь, вам нужно выделить место в своей постели для мужчины. Это не значит, что это следует делать каждую ночь, но вам нужно проводить с ним время и давать ему место не только в вашей постели, но и в вашей жизни.

5. Вы пытаетесь контролировать все

Когда вы одиноки, вы контролируем все, потому что есть только один человек — вы. Когда же начинаются отношения с мужчиной, вы внезапно перестаете ощущать власть над всем, потому что уже существуете «вы» в смысле пары. Хотя поначалу это может показаться страшным, вам нужно просто отпустить ситуацию и плыть по течению.

6. Вы игнорируете переписку

Ваши друзья и семья могут быть и не расстроиться от того факта, что вы проигнорировали сообщение, но ваш потенциальный спутник жизни будет чувствовать себя по-другому. Фактически, если вы не ответите, то это будет выглядеть так, будто вас не интересует общение с ним. Вы этого добиваетесь?

Хотя такое поведение и может быть полезным, но в меру. Никто не хочет сидеть сложа руки, ожидая, что вы вытащите себя из своего кокона.

7. Вы сравниваете со своими бывшими

Даже если вы не говорите это вслух, но если вы постоянно сравниваете каждого нового мужчину, с которым вы встречаетесь, с вашим бывшим, это будет оказывать плохое влияние. Даже если ваш бывший был звездным человеком, и вы больше не вместе, потому что он ушел, чтобы помочь бороться с бедностью и голодом в стране, имя которой вы не можете произнести, вы не можете продолжать держаться за это и надеяться попробовать и найти кусочки его в каждом мужчине, которого вы встречаете.

Нет двух одинаковых людей, и если вы попытаетесь передать аспекты своей бывшей любви кому-то новому в вашей жизни, это неизбежно приведет к обратным последствиям. Никто не может убежать от самого себя также, как и к действительно необходимому мужчине.

8. Вы выдаете себя за другую

Мы можем фальсифицировать некоторые вещи так долго, пока все не развалится. В итоге каждый останется с правдой у своего лица. Хотя весело притворяться кем-то или чем-то другим на одну ночь, но если вы пытаетесь найти любовь, вы должны быть самой собой — подобно тому, как вы действительно существуете, когда рядом никого нет.

Никто не хочет встречаться с выдуманным персонажем, и вы, конечно же, не хотите имитировать его в долгосрочной перспективе. Это точно не приведет вас к постоянным и серьезным отношениям, которые вы хотите найти.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook