8 вещей, которые пары делают утром, чтобы быть еще ближе

Алиса La femme,
редакция Femmie

Выделите хотя бы несколько минут для общения со своей второй половинкой, пока вы не очутились в хаосе всех дневных событий.

Unsplash

Утро может быть похожим на безумие, когда каждый хочет вовремя уйти по своим делам.

Но выделите время ― хотя бы несколько минут! ― для общения со своей второй половинкой, пока вы не очутились в хаосе всех дневных событий. Вот что ежедневно делают счастливые пары, согласно мнению семейных консультантов и читателей ”ХаффПост”.

1. Они смотрят друг другу в глаза

”Мы вместе чистим зубы и на протяжении этих нескольких минут стараемся смотреть друг другу в глаза. Мы касаемся друг друга, обнимаем за талию, касаемся щеки, кладем голову на грудь”, ― читатель В. Бренди.

2. Они обнимаются

”Мой супруг уходит на работу задолго до того, как я просыпаюсь и становлюсь полноценным человеком. Именно поэтому каждое утро после того, как муж собрался, он возвращается в постель и крепко меня обнимает. Эти пять минут, в течение которых мы чуть ли не душим друг друга в объятиях ― лучший способ начать день!”, ― Мэг Конли, брачный блогер.

3. Они пытаются вставать одновременно, когда это возможно

”У многих пар утренняя рутина начинается по-разному и часто они едва успевают увидеть друг друга и обмолвиться парой слов. Я знаю многих партнеров, которые даже не встают с постели до того, как их вторая половинка не отправится на работу.

Это происходит не из-за того, что кто-то уходит в 4 часа утра или работает в ночную смену. Как пара, они не считают необходимым общаться друг с другом по утрам”, ― доктор Курт Смит, терапевт, специализирующийся на консультировании мужчин.

4. Они вместе наслаждаются чашкой кофе или чая

”Мы с женой вместе завтракаем, сидя рядышком в креслах на крыльце дома. Даже если это длится всего 15 минут, мы пьем кофе, обсуждаем планы на день и наблюдаем за птицами”, ― читатель Стив Т.

5. Они целуются на прощание

”Для нас очень важно проявить свои чувства друг к другу перед тем, как кто-то из нас уйдет по своим делам. Муж обычно уходит на работу за час до того, как я просыпаюсь, поэтому он всегда прощается со мной, целуя в голову. Суть не в том, что я нуждаюсь в подтверждении чувств моего мужа, а в том, что я знаю, что он думает обо мне перед уходом на работу”, ― читательница Ребекка С.

6. Они убирают гаджеты в сторону

”Даже если у нас есть всего 10 минут до того, как кто-то побежит по своим делам, мы садимся и вместе пьем чай. При этом все телефоны и планшеты убираем в сторону. У нас нет времени на предъявление претензий друг другу. Мы говорим о событиях из нашей жизни или о новостях. Иногда просто сидим молча.

Находясь в сумасшедшем жизненном ритме, мы пытаемся, насколько это возможно, замедлить течение времени и спокойно пообщаться в начале дня”, ― Уинфред М. Рейли, терапевт, специализирующийся на вопросах брака и семьи.

7. Они делят между собой утренние обязанности по дому

”Будить детей и готовить их к школе каждый день — не самое легкое занятие. Никто не говорил, что это должна делать именно мама, но обычно все происходит именно так. Счастливые пары делят между собой эти семейные и родительские обязанности. Утренняя командная работа обеспечивает гармонию в отношениях и делает партнеров счастливее, что сохраняется на протяжении всего дня”, ― доктор Курт Смит.

8. Они улыбаются, какими бы уставшими ни были

”Для большинства людей утро является беспокойным периодом, но важно уметь хотя бы улыбаться своему партнеру. Многие счастливые пары находят время для незначительной улыбки даже во время сборов и выхода за дверь”, ― доктор Мэри Лэнд, психолог.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook