8 вещей, которые порядочный муж не позволит себе, если ценит жену

Алиса La femme,
редакция Femmie

Возможно, еще не поздно наладить ваш брак, если вы обсудите со своим мужем распространенные ошибки, которые мужчины так часто допускают в отношениях.

Unsplash

Иногда одна небольшая, но повторяющаяся ошибка способна загубить даже самый успешный брак. Мужчины часто не замечают своих ошибок, а мы не знаем, как им о них сказать. Это становится причиной ссор, разладов и даже разводов.

К счастью, все же есть мужчины, которые понимают свои ошибки в браке и пытаются от них избавиться. Возможно, еще не поздно наладить ваш брак, если вы обсудите со своим мужем те распространенные ошибки, которыми делится один мужчина на страницах своего блога:

”Общаясь с тысячами пар при встрече и в интернете, я заметил за многими мужьями кое-какие плохие привычки. Многие жены тоже ведут себя ненормально. Но я посвящу эту заметку самым распространенным и самым вредным привычкам мужей.

Я тоже борюсь с некоторыми такими привычками. Цель этого списка — не пристыдить мужчин. Его задача — призвать всех нас радикально измениться ради блага брака и семьи. Этот перечень неполный, но в нем указаны самые распространенные вредные привычки многих мужей.

Если они влияют на ваш брак, срочно решите проблему. Если это читают жены, я призываю вас начать разговор. Подумайте вместе с мужем, как вы оба можете стать лучше. Не используйте этот список как оружие против супруга.

Восемь вещей, которые нельзя делать женатым мужчинам (в произвольном порядке):

1. Радоваться футбольным матчам (или любым хобби) больше, чем жене и детям

Я фанат баскетбола, эта заметка создавалась в разгар чемпионата. Но у меня в голове не укладывается, сколько времени, усилий, энергии, денег и энтузиазма многие мужчины тратят на просмотр матчей. Фанатеть — это нормально. Но плохо жить жизнью спортсменов, с которыми даже не познакомиться, отодвигая близких на задний план. Лучше больше радоваться реальной жизни, чем игровой статистике.

2. Отвлекаться во время разговора с женой

Мужчины и женщины воспринимают общение по-разному. Но обе стороны должны стараться идти на контакт. Мужчины склонны отвлекаться во время разговоров. Но женам необходимо внимание, они его заслуживают. Не стоит мужчине подходить к разговорам, как зомби, на автопилоте. Важно не рассеивать внимание.

3. Злиться на жену (или даже на детей) из-за вещей, которые делает и сам

Постоянно замечаю за собой эту привычку, особенно в отношении детей. Отцы легко могут занять позицию ”делай, как я сказал”, а не ”делай, как я”. Но детям пример нужен больше, чем указания. Мужчина не имеет права запрещать им ругаться, когда сам ругается при них. Мужчина не имеет права велеть им держать себя в руках, когда сам постоянно срывается. Чтобы мужчине доверяли, нужно, чтобы действия не расходились со словами.

4. Засматриваться на других женщин

Заглядываясь на других, мужчина открыто позорит жену и в то же время оценивает других женщин. Мужчинам стоит следить за взглядом, а не смотреть на каждую юбку. Супруга должна понять, что она — женщина мечты, и смотреть мужчина будет только на нее. Если она почувствует, что мужчина сравнивает ее с другими, это навредит и ей, и браку в целом.

5. Не носить обручальное кольцо

Это спорный пункт. Но я за то, чтобы носить обручальное кольцо. В любом случае, женщины первым делом обратят внимание именно на этот фактор. По наличию или отсутствию кольца они будут делать выводы о ”доступности” мужчины и даже преданности супруге. Лучше носить кольцо как можно чаще.

6. Все усилия бросать на карьеру (или достижение других целей), а жену пичкать остатками

Все мы иногда выкладываемся ради других людей и целей, а наши близкие довольствуются тем, что остается. Мужчина должен стараться всю энергию направлять на семью.

7. Смотреть в телефон чаще, чем родным в глаза

Я не хочу ассоциироваться у детей с телефоном или ноутбуком. Это проблема многих мужчин, в том числе моя. Мужчины ощущают потребность постоянно держать руку на пульсе, иногда даже оправдывая это нуждой зарабатывать. Но все же нужно установить четкие рамки и как можно чаще отключать гаджеты, чтобы общаться с родными.

8. Ждать, что жена будет делать всю работу по дому

По статистике, даже в семьях, где муж и жена работают вне дома, все равно большая часть домашних обязанностей ложится на жену. Мужчинам, нужно быть активнее (я и к себе обращаюсь). Жена — не служанка. Следует уважать ее и поддерживать, помогая по дому (и не только).

Независимо от того, грешите ли вы подобным, давайте будем достойными наших жен и детей. Давайте любить их, защищать, обеспечивать и во всем угождать. Пусть наши действия и слова выражают глубочайшую любовь и преданность. Наши родные заслуживают всего наилучшего!”.

32
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook