8 вещей, которые происходят с женщиной только после 40 лет

Анастасия,
редакция Femmie

Наш возраст - это только цифры в паспорте, все остальное прочно сидит в нашей голове.

Pexels

Наш возраст — это только цифры в паспорте. Все остальное прочно сидит в нашей голове. И пусть в молодости кажется, что 40 лет никогда не наступит, рано или поздно каждая из нас подходит к этой дате. Кто-то остерегается и боится ее, считая, что в 40 лет неумолимыми шагами начинает приближаться старость, а кто-то, наоборот, встречает этот возраст желанием творить, расцветать и постигать новое. Как бы там ни было, 40 лет хранят в себе некоторые тайны, которые лучше узнать прямо сейчас, чтобы выйти на этот рубеж полностью подкованными.

1. Стеснение

Да, чем старше мы становимся, тем больше понимаем, что неловкость, неудобство и стеснение лучше оставить в юности. Мы делаем то, что нравится нам, удобно нам и выгодно нам, абсолютно не тревожась о том, что о нас могут плохо подумать, или мы доставим кому-то неудобство. В 40 лет женщины не стесняются выходить на улицу без косметики, носить бикини, имея далеко неидеальную фигуру и заводить себе молодого любовника, потому что они отбрасывают в сторону свои комплексы и живут так, как им хочется.

2. Качественная одежда

Увы, только к 40 годам женщина начинает понимает, что одежды не должно быть слишком много, но она непременно должна быть качественной, потому что, как говорится, скупой платит дважды. Лучше потратиться и купить одни дорогие джинсы, чем пять дешевых, которые потеряют свой товарный вид через пару стирок.

3. Уверенность в себе

В 40 лет женщина становится уверена в себе и своих действиях, она перестает сомневаться, оглядываться на мнение окружающих и прислушивается больше к себе, нежели к кому-то. Не зря именно в этом возрасте многие женщины открывают свое дело, потому что отбрасывают все свои страхи.

4. Умение прощать

Пожалуй, наиважнейшее человеческое качество, без которого очень трудно жить на этом свете. Прощая других, мы освобождаем себя от обиды — это чувство сродни камню упавшему с души и глотку свежего воздуха. К 40 годам мы переосмысливаем многие события своей жизни и находим в себе силы простить даже тех, кто когда-то сделал нам очень больно.

5. Проверенные подруги

Те подруги, которые остаются у женщины к 40 годам — самые проверенные, верные и прошедшие вместе с ней огонь, воду и медные трубы. Если вы дружите на протяжении многих лет и смогли сохранить свои отношения и сейчас, значит в этих людях можно быть уверенной на сто процентов.

6. Умение отказать

Теперь вы уже не испытываете чувства вины по поводу того, что сказали «нет» в ответ на чью-либо просьбу. Это слово стало как-будто бы легче говорить, и больше нет переживаний и козней по отношению к себе, из-за того, что вы кого-то обидели.

7. Путешествия

В 40 лет вы, наконец, можете расслабиться и позволить себе отправиться туда, куда всегда мечтали. Дети становятся взрослыми, работа давно налажена и приносит хороший доход, финансы позволяют выделить время на себя, поэтому, смело покупайте билет на самолет и отправляйтесь в заветное путешествие!

8. Помощь окружающих

Теперь вы не стесняетесь просить о помощи, если вам действительно это нужно. Вы не взваливаете на себя груз проблем и не тащите все, как ломовая лошадь. Если вам трудно и тяжело, вы знаете, что рядом с вами всегда есть те, кто готов протянуть руку помощи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook