8 вещей, которые уважающая себя женщина не будет делать после расставания

Алиса La femme,
редакция Femmie

Это верный путь к катастрофе, после чего вы будете испытывать к себе отвращение.

Unsplash

В неуравновешенном состоянии легко наделать глупостей, чтобы отвлечься от своего бывшего. Происходит это из-за того, что вам кажется, будто единственный способ преодолеть свое состояние и начать двигаться дальше — это дать себе возможность испытать весь спектр эмоций от «Дайте, я двину ему кирпичом!» до «Пожалейте, я такая несчастная».

Вы же взрослая женщина. Держите голову прямо. Примите душ, лягте на диван. Поговорите с лучшей подругой. Можно съесть любимое мороженое. Все это можно делать, потому что оно работает. А еще время лечит все раны, пока вы это позволяете.

Но есть несколько вещей, на которые может потянуть после расставания, но которые уважающей себя женщине нельзя делать ни в коем случае:

1. Напиваться

Вам кажется, что пара коктейлей с подругами помогут почувствовать себя лучше. Но в результате на следующий день вы будете чувствовать себя только хуже, причем не только из-за похмелья, а еще и от изумления, почему вы наговорили всякой ерунды бармену, почему приставали к постороннему на парковке, как вы смогли добраться до дома, и т.д.

2. Менять статус в соцсетях

Нет никакой необходимости заявлять всем в *****е о том, что вы расстались, и тем более не нужно писать злые или двусмысленные тексты в статусе. И ничего не выглядит более жалким, чем видео на YouTube с излишними откровениями. Достоинство — его стоит сохранить.

3. Провести случайную ночь с первым встречным

Общее заблуждение, что лучший способ пережить расставание — это найти кого-то нового. Высока вероятность, что вы подберете подвернувшегося мужчину в магазине не потому, что он очень приятен, а потому, что у вас снижена планка. Это верный путь к катастрофе, после чего вы будете испытывать к себе отвращение.

4. Шопинг и распродажи

Проблема расставания не решается новыми джинсами или туфлями. Конечно, на какое-то время шопинг заполнит ваш мозг счастливыми эндорфинами, но это будет длиться недолго, пока не придется платить за кредит, или пока вы не узнаете, что вам теперь нечем заплатить за коммуналку. Так что умерьте свой пыл и помните, что шоколад лучше стимулирует эндорфины, чем новая одежда.

5. Звонки и смс бывшему

Когда-то вы были вместе 24/7 и делились практически всем, что касалось вашей жизни. Кому теперь жаловаться на сломанную кофеварку или на то, что закрылось любимое кафе? Но в этом случае лучше первые несколько недель поговорить с замороженной курицей. Поверьте, так вы быстрее отойдете.

6. Отслеживать каждый шаг бывшего в сети и в жизни

Отметить, написать, удалить? Нет, правильнее сделать все возможное, чтобы не отслеживать каждый его шаг. Не нужно выдумывать, что однажды вы станете друзьями. Он будет двигаться дальше, возможно, скоро в статусе у него появится новая женщина. Это будет больно. Так что долой его с глаз и из своей головы. И не надо по 10 раз ходить мимо его дома.

7. Мстить

Да, у вас есть его фото в стиле ню, вы помните пароль к его электронному кошельку, а ваши телефоны связаны в облаке. Но это не означает, что вы должны всем показать его фотографии, заменить ему пароли или удалить все его контакты. Не нужно опускаться до таких глупостей.

8. Разбивать вещи

Даже не думайте швырять свой телефон в стену. В конечном итоге, это вылетит вам в копейку. Если уж так чешутся руки что-то сломать, то купите набор дешевой посуды по акции и разбейте ее. Хотя даже в этом случае вам придется убираться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook