8 вещей, которые уважающая себя женщина не терпит ни минуты

Алиса La femme,
редакция Femmie

У нее хорошо развито чувство собственного достоинства, которое не позволяет её осуждать.

Unsplash

Независимо от того, на каком этапе своего совершенствования находится женщина, о ней можно сказать следующее однозначно: готова мириться со многим. От гендерных предубеждений и низкой зарплаты, до высоченных каблуков и яркой помады — быть женщиной сложно, шагать вверх по карьерной лестнице, поддерживая здоровые отношения с супругом и детьми.

Невзирая на эти препятствия, женщина настойчива и справляется с проблемами, которые она встретит на своём пути. Но ценящая себя женщина делает это с невероятным апломбом, потому что знает, что именно можно принять, а с чем ей не стоит мириться не стоит ни на секунду.

1. Она не будет словно заперта в клетке

Не удастся удержать хорошую женщину взаперти, поэтому не стоит пытаться. Ей необходимо учиться, расти и развиваться (в карьере, в отношениях и в жизни), у такой женщины всегда будет мало терпения на людей, которые будут мешать достижению её целей.

Тренер Боб Реслер утверждает: «Из моего опыта, талантливая женщина не любит ограничения. И у таких женщин никогда не найдётся времени на тех мужчин, которые не готовы взять на себя обязательства, нужные для достижения цели. Независимые женщины должны расправлять крылья и летать, а не ограничивать себя в выборе.»

2. Она не позволит пересекать ее границы

Данный навык нужен всем женщинам: уметь устанавливать границы и удерживать их. Особым мастерством в этом могут похвастаться как раз независимые и сильные женщины. И тут речь не о стенах и защите от чего-то.

Уверенная женщина знает, что истинные границы не позволяют быть уязвимой, она больше уважает личные потребности. Этим она не только сама себя уважает, но и другие начинают уважать и соблюдать её границы.

«Сила в том, чтобы знать свою границу и уметь выстоять на ней», — говорит медицинский и клинический психолог Аманда Гордон.

3. Она не терпит влияния негативных людей

У любого человека бывает плохой день и в это время важно уделить внимание своим эмоциям. Уверенные в себе женщины ценят позитивных людей, которые отвечают за свои слова и видят хорошее в жизни.

«Они избегают общения с негативными людьми, которые часто обвиняют всех, жалуются и совершенно отказываются себя улучшить», — говорит коуч Келли Рудольф. — «Эти женщины понимают, как личностный рост придаёт уверенности, самоуважения, любви к себе и желанию вести здоровый образ жизни. Так эти женщины и идут к своей мечте.»

4. Она не терпит неуважение

Ценящая себя женщина осознает, что люди не обязаны соглашаться с ней всегда и во всем, у каждого может быть своя позиция. Но неуважение к ней недопустимо. Если женщина с характером, то она не позволяет себе мелочных препирательств и некрасивых нападок в адрес других, поэтому не терпит и сама к себе такого отношения.

«У сильной женщины присутствует чувство собственного достоинства, которое не позволяет её осуждать», — говорит коуч и доктор философии Нил Форте.

5. Она не позволит страху управлять ее жизнью

Многие испытывают страх, особенно перед лицом больших перемен или неизвестного риска. Это то, чего не будет у уверенной женщины: она сдержит любой страх, будет ли это страх перед выступлением для огромной аудитории или работа с собственными нервами, чтобы пойти на свидание.

6. Она не позволит подорвать ее репутацию

Независимая женщина не потерпит сомнений в ее репутации. Она уже знает свои ценности и свои приоритеты, потеряла интерес к спорам, защите и оправданиям перед чужими мнениями.

Она готова выслушать альтернативное мнение, согласиться там, где это будет нужно, чтобы немного уступить и получить своё место под солнцем. Не стоит принимать её милость за её слабость. Она всегда знает, в чём её сила и ждёт аналогичного отношения к себе.

7. Она не позволит поставить ее на последнее место

Амбициозные женщины часто оказываются в центре внимания. Они готовы с радостью принять такой вызов и не сдавать свои позиция

8. Она не соглашается на меньшее, чем заслужила

Ценящая себя женщина знает, что ее счастье — не случайность и не стечение обстоятельств, она сама влияет на свою собственную жизнь. Она уверена, что уважения заслуживает каждый человек, и начинается это с любви к себе самой.

Она умна, чтобы осознать: её мнение неидеально. Тем более, что оно способно колебаться день ото дня, в зависимости от происходящего вокруг. Но чтобы она не ощущала внутри, она пытается вложить всё лучшее в свои дела.

Она каждый день помнит и то, что у неё не будет другого шанса. Поэтому она готова прожить свою жизнь красиво.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook