8 вещей, которые вы никогда не сможете изменить в человеке

Анна Моклакова,
редакция Femmie
Shutterstock

Сегодня у людей нет недостатка в советах по отношениям. Один из самых популярных советов — принимать партнёра таким, какой он есть. Хотя вы можете пойти на небольшие уловки, например заставить свою половинку одеваться более строго, а не спортивно, когда вы вместе куда-то идёте, попытки полностью изменить партнёра не являются признаком здоровых отношений. Вот несколько вещей, которые вы никогда не сможете изменить в человеке, как бы вы не старались.

1. Характер

Практически невозможно сделать так, чтобы другой человек вёл себя так, как того хотите вы. Люди такие, какие они есть и хотя некоторые черты характера, действительно, могут измениться под влиянием социальных условий, у вас не получится сделать из своего партнёра «идеальную» версию под себя. На самом деле, вероятность измениться практически сходит на нет по достижению человеком 30 лет.

2. Тело своего партнёра

Только если ваш партнёр не решится лечь под нож. Если вам не понравилось то, что вы увидели, когда вы только встретились, тогда будьте честны сами с собой и не заводите отношений с этим человеком. Продолжайте искать того, кто вам понравится. У каждого свои представления о привлекательности, и не нужно себе врать и думать, что вы сможете закрыть глаза на физические недостатки мужчины, которые кажутся вам непривлекательными.

3. Прошлое своего партнёра

В какой-то момент ваших отношений вы можете узнать о довольно мрачном прошлом своего партнёра. У вас есть выбор: продолжить отношения и принять прошлое своего партнёра или вы решите, что для вас это слишком и уйдёте. Изменить прошлое не в ваших силах, поэтому так важно в самом начале отношений рассказать о возможных неприятных вещах, которые могут не понравиться партнёру.

4. Мечты и цели

Если ваш партнёр стремится к большой цели, которая очень важна для него, не мешайте ему. Маловероятно, что из-за вашего мнения ваш партнёр откажется от своей мечты, к которой он стремился много лет. И, потом, с вашей стороны это будет эгоистично. Не пытайтесь убедить вашего партнёра выбрать другую мечту или изменить образ жизни. Наоборот, предложите свою поддержку, какой бы безумной не казалась вам идея.

5. Близкую дружбу

У некоторых людей есть близкие друзья, с которыми они дружат с самого детства. Такие близкие связи очень важны, чтобы человек почувствовал удовлетворение от жизни. Всем нужна любовь и поддержка хороших и верных друзей. Хотя романтические отношения тоже очень важны, не пытайтесь заменить партнёру его близких друзей. Поддержка настоящих друзей поможет пережить жизненные тягости. Не забывайте, если вы разорвёте отношения с пратнёром, то только друзья помогут и вам, и ему пройти через этот непростой период.

6. Отношения партнёра с семьёй

Семья, особенно родители партнёра — это щекотливая тема. Любая критика в сторону родителей и можете считать, что вы вступили на минное поле. Взрыв может произойти в любое время. Чувства людей к своей семье глубоко укоренились и вряд ли они изменятся, даже если вы поженитесь. Вы можете достичь компромисса, но если ваш супруг не ладит с вашей семьёй, то давление на него не исправить ситуацию. Я бы посоветовала вам, предоставить своему супругу бесплатное и бессрочное разрешение не присутствовать на семейных сборах. Совместные семейные посиделки — это хорошо, но не ценой отношений с собственным супругом.

7. Хобби

Специалисты в области отношений давно пришли к выводу, что пары, у которых есть похожие увлечения или активные занятия, намного счастливей. При этом, важно, чтобы у партнёров были разные хобби и интересы, это также приносит счастье в отношения. Попросить партнёра изменить своё увлечение или отказаться от него вызовет только пренебрежение и приведет к ухудшению отношений.

8. Принимайте своего партнёра

Вы не можете сказать, что вы искренне любите человека, если вы пытаетесь его изменить и принимаете его только частично. В каждом из нас есть что-то из тёмного мира и мы не хотим, чтобы об этом кто-то узнал. Однако настоящая любовь — это, когда вы узнаёте не самую лучшую сторону своего партнёра, но он всё равно остаётся для вас прекрасен. Жизненные шрамы вашего партнёра — это свидетельство того, что ему пришлось пережить. Успешный брак — это не поиск правильного человека, это способность обоих партнёров подстроиться друг под друга несмотря ни на что.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook