8 вещей, которые женщины делают только тогда, когда влюблены до беспамятства

Анастасия,
редакция Femmie

Порой женщинам свойственно до такой степени любить мужчину, что они практически теряют способность логически мыслить и становятся похожи на душевнобольных.

Unsplash

Любовь — это прекрасное состояние души, но только тогда, когда она не идет в ущерб собственной жизни и психическому состоянию. Порой женщинам свойственно до такой степени любить мужчину, что они практически теряют способность логически мыслить и становятся похожи на душевнобольных. Такая любовь уже не созидает, а, наоборот, чересчур много отдает и жертвует.

1. Она ставит мужчину на первое место в своей жизни

Самое главное для такой женщины — это счастье и благополучие ее партнера. Она может забыть о себе, задвинуть собственные желания и цели на задний план, постоянно уступать в ущерб собственному благополучию, но считать своей единственной целью сделать так, чтобы мужчине было хорошо и спокойно.

2. Она жертвует своими интересами

Одержимая любовь характеризуется желанием постоянно чем-то жертвовать — временем, интересами, взглядами на жизнь, удобством. Безусловно, отношения без уступок невозможны. Но когда эти жертвы переходят все мыслимые границы и идут в ущерб, стоит подумать, а нужно ли такое геройство.

3. Она боится возражать

Безумно влюбленная женщина настолько боготворит и ценит объект своего обожания, что предпочитает соглашаться с ним буквально во всем. Она боится сказать что-то против, чтобы не выглядеть в его глазах противостоящей ему, и всегда говорит «да», даже когда хочется сказать «нет».

4. Она не просит его о помощи

Потому что считает, что ее женская доля — быть сильной и несгибаемой, а мужчину нужно охранять и оберегать от всех невзгод и передряг. Поэтому, такая женщина взваливает на себя всю ношу проблем, забот и хлопот, даже если она непосильная, и всеми силами старается сберечь спокойствие и умиротворение своего партнера.

5. Она закрывает глаза на его грубость

Женщина, влюбленная до беспамятства, предпочитает делать вид, что не слышит и не замечает, если мужчина оскорбляет и унижает ее. Она пропускает мимо ушей все обидные слова и всячески пытается сгладить ситуацию, лишь бы не довести дело до ссоры или конфликта.

6. Она постоянно оправдывает мужчину

Какой бы плохой поступок не совершил мужчина, женщина, которая одержима любовью по отношению к нему, будет искать ему оправдание абсолютно в любой ситуации. Даже если истина очевидна, а его помыслы настолько корыстные и жестокие, она все равно найдет положительные причины, почему он поступил так, а не иначе.

7. Она пытается угодить ему

Сделать приятное для любимого человека в здоровых отношениях — это само собой разумеющееся. Но когда это доходит до открытой лести и угождения — это сродни выслуживанию и переступанию через себя. Для болезненной любви такое поведение очень характерно, когда женщина, делая мужчину чуть ли не королем, всячески угождает ему.

8. Она делает для мужчины то, чего ей не хочется

Сюда смело можно отнести сексуальные эксперименты — когда женщина, дабы не отказывать мужчине, а всегда быть для него хорошей и идеальной, соглашается на то, чего ей совсем не хочется, переступая через себя. Это называется самоунижение, после которого не чувствуется абсолютно никакого удовлетворения, а только горечь и ощущение того, что тобой беззастенчиво попользовались.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook