8 вещей, о которых не напрягается ценящая себя женщина

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Долгое время общество усердно навязывало женщинам чужую волю. И наверняка вы тоже устали от этого.

Unsplash

Вы должны сбросить еще больше лишних кило. Вы должны носить это платье, чтобы лучше подчеркнуть изгибы фигуры. Вам нужно красить губы этим оттенком помады. Перестаньте говорить так громко. Будьте более женственной. Не мечтайте слишком много. Играйте труднодоступную женщину. Перестаньте встречаться с разными мужчинами. Подумайте о создании семьи. Расставьте приоритеты с детьми.

Вам, как и миллионам других женщин, наверняка не раз в жизни приходилось слышать подобное в свой адрес. С момента вашего появления на свет разные люди учили вас жить. Окружающие всегда навешивают на женщин ожидания и ждут, что они будут отвечать определенным стандартам. Долгое время общество усердно навязывало женщинам чужую волю. И наверняка вы тоже устали от этого.

Чего вам точно не стоит делать, так это бояться иметь собственное мнение. Ценящая себя женщина беспокоится только о том, чтобы соответствовать ее собственным стандартам и ожиданиям. Вот вещи, которые ее никогда не беспокоят:

1. Ее манера одеваться

Женщина, у которой нет проблем с собственной самооценкой, не собирается позволять другим людям диктовать, что ей надевать. Она будет выбирать ту одежду, в которой комфортно ей и которая нравится ей самой, а не мужу, маме, брату и т.д.

2. Ее способ зарабатывать деньги

Женщина, которая не зависит от чужого мнения, будет зарабатывать деньги так, как ей хочется. Она не согласится быть домохозяйкой, если знает, что должна управлять как минимум важным отделом в какой-либо компании. Она не собирается становиться доктором, если она хочет работать художником и креативщиком в рекламном бизнесе. Она выберет сама и без наставлений других, как будет зарабатывать, если это не повредит и не окажет негативного влияния на окружающих ее людей.

3. Мнения других людей о ней

Есть разница между объективностью и просто легковерностью к тому, что все говорят вам. Уважающая себя женщина ценит мнения и взгляды других людей. Но она не позволяет негативной энергии других людей влиять на нее. Она уверена в себе, чтобы не полагаться на признание и одобрение других.

4. Жизнь ее бывших мужчин

Ценящая себя женщина не собирается раздумывать о том, как поживает сейчас ее бывший партнер, с которым они давно разорвали романтические отношения. Вместо этого она концентрируется на собственной личной жизни и предвкушении будущих отношений.

5. Модные социальные тренды

Женщина, которая не зависит от других, не станет «прыгать с моста» только потому, что так делают все остальные, поклоняясь модным трендам. Она не из тех, кто собирается следовать тенденции, чтобы лишь вписаться в то или иное общество. Такая женщина умеет думать своей головой, развивая собственное мнение. И она больше законодательница моды, чем последователь.

6. Ее прошлые недостатки и неудачи

Она всего лишь человек. Она знает, что делала ошибки в прошлом, и знает, что будет продолжать делать ошибки в будущем. Тем не менее, ценящая себя женщина не собирается останавливаться по жизни из-за того, что у нее раньше были провалы. Свои неудачи она превращает в возможность научиться. Она не собирается впадать в жалость к себе.

7. Ожидания других людей от нее в будущем

У нее есть план для себя. Она предвидит будущее для себя и действительно делает все возможное, чтобы достичь своих целей и мечтаний. Она и не подумает беспокоиться, что другие люди думают о том, как ей дальше жить.

8. Вещи, которые находятся за пределами ее контроля

Уважающая себя женщина знает, что у нее есть свои пределы и что она не сможет контролировать все, что происходит вокруг нее. Но она не позволяет себе стать жертвой любой ситуации. Она всегда заботится о том, чтобы взять под контроль свою собственную жизнь разными способами. И она не беспокоится о тех частях жизни, которые она не может контролировать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook