8 вещей в браке, которые приближают развод быстрее, чем вы думаете

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Свадьба длится всего один день, но брак должен длиться всю жизнь,

Unsplash

Нет ничего плохого в самом браке. Проблема в том, что наша современная культура приняла суть брака и пошла по неправильному пути. Мы упускаем момент брака, и в результате семьи строятся без прочного фундамента.

Вот восемь ключевых способов, которые наш современный мир, похоже, упускает из виду, когда дело доходит до брака. Если бы мы могли исправить наши взгляды и наши действия в этих восьми областях, я убеждена, что современные браки улучшились бы.

1. После помолвки люди тратят массу времени и денег торжество, но практически не готовятся к семейной жизни

Свадьба — это большой бизнес. Не поймите меня неправильно, я люблю большие свадьбы. Они прекрасны, но это не суть брака. Я видела много пар, у которых была свадьба мечты, но за которой быстро следовал кошмарный брак. Свадьба длится всего один день, но брак должен длиться всю жизнь, поэтому убедитесь, что вы планируете больше, чем одну вечеринку.

2. Мы рассматриваем брак как договор, но не как завет

Когда вы женитесь, государство рассматривает ваш союз как не более чем контракт. Два моих брата-юриста научили меня, что «контракт» — это просто документ, построенный на недоверии между двумя сторонами, где каждый человек, в первую очередь, заботится только о своих интересах. Бог создал брак, чтобы он был чем-то большим, чем контракт. Это как завет. В соглашении акцент делается не на ваших собственных интересах, а на интересах другого. Это единственный способ, которым брак может действительно работать, но наш современный мир утерял это.

3. Мы строим брак на чувствах, а не на обязательствах

В чувствах нет ничего плохого. Они — важная часть жизни, но они никогда не были нашим компасом или основой, потому что чувства непостоянны. Брак слишком важен, чтобы основываться на чувствах. Вместо этого мы должны строить брак на наших обязательствах даже в те дни, когда мы этого не чувствуем.

Наш современный мир поклоняется чувствам и быстро отказывается от брака в тот момент, когда чувства меняются. Однако спросите пары, в которых мужчины и женщины прожили друг с другом десятки лет: они подтвердят, что брак требует выбора. Это значит, что важно любить друг друга даже в те дни, когда вам трудно это делать.

4. Мы рассматриваем брак как партнерство 50 на 50

Конечно, брак — это партнерство, но в нашем современном мире мы разделили все на «его» и «ее». Когда мы рассматриваем брак как «50 на 50», мы всегда будем вести счет и измерять усилия нашего супруга против наших собственных. У нас будет соблазн приложить меньше усилий, поэтому мы никогда не делаем больше, чем наша доля. Это создает атмосферу в браке, где ни один человек не хочет ничего делать, а право заменяет любовь. Вместо того чтобы рассматривать отношения как 50 на 50, рассматривайте их как 100 на 100, чтобы отдавать максимум своих усилий.

5. Мы отдаем приоритет счастью наших детей, а не здоровью нашего брака

Очевидно, что наши дети должны быть огромным приоритетом, но наш современный мир ошибочно рассматривает детское счастье как больший приоритет, чем здоровье в браке.

Когда все внимание сосредоточено на временном счастье детей, мы в итоге вредим детям и вредим браку одновременно. Мы также получаем «пустое гнездо» и пустой брак. Один из величайших подарков, который вы можете дать своим детям — это безопасность, которая приходит от жизни в едином доме, где их мама и папа находятся в любящем, преданном браке друг с другом.

6. Мы пишем больше, чем говорим

Я люблю современные технологии и я считаю, что наши гаджеты могут быть прекрасным инструментом, чтобы помочь нам оставаться на связи. Но эти же инструменты также могут быть огромным препятствием для более значимого взаимодействия с нашим супругом и близкими. Слишком часто мы сидим в одной комнате, но в разных мирах. Современные браки могут значительно выиграть от меньшего времени экрана и больше времени лица!

7. Романтика «на аутсорсинге»

Один из самых больших брачных убийц в нашем современном мире заключается в том, что мужья и жены перестали завоевывать друг друга в хорошем смысле этого слова. Современный брак мог бы мгновенно улучшиться, если бы мы взяли на себя обязательство быть моногамными не только физически, но и умственно.

8. Мы думаем, что развод решит все наши проблемы

Существует огромный современный миф о том, что развод решит все проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в браке, но реальность такова, что развод обычно создает больше проблем. Вместо того, чтобы так быстро прыгать с корабля, давайте работать над нашими проблемами. Давайте создавать решения вместо оправданий. Давайте бороться друг за друга, а не бороться друг против друга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook