8 вещей, в которых умная женщина дает мужчине свободу

Алиса La femme,
редакция Femmie

Не бойтесь отпустить мужчину от себя, это пойдет только на пользу.

Unsplash

Каждый из нас нуждается в свободном времени, которое можно потратить на себя или друзей. Его наличие — это залог здоровых отношений. Поэтому если вы хотите, чтобы отношения процветали, то будьте мудрее и дайте мужчине возможность самостоятельных действий. И тогда отношения будут крепкими.

Вот 8 вещей, которые вашему мужчине хотя бы изредка стоит делать без вашего участия:

1. Проводить выходные отдельно

К моменту, когда ваши отношения становятся серьезными, вы, наверное, перестанете выбираться куда-то на выходные. Вы будет проводить их дома за просмотром фильма или заказывая еду. Вполне возможно, что вскоре это начнет надоедать, тогда почему бы и не разрешить? Если друзья позвонят ему и спросят, не хочет ли он поехать на рыбалку, а вы уже решили пересмотреть заново всю «Бриджит Джонс» в выходные, то отпустите его.

2. Общаться с друзьями

У мужчин иногда возникают потребности посмотреть матч или посидеть мужской компанией. В этом нет ничего дурного и через 10 лет совместной жизни, и через неделю. Желание провести время с друзьями — это не недостаток, и это никак вас не ущемляет. Просто у мужчин есть потребности посидеть, поругаться матом, обсудить женщин, машины, политику. Тем более, что он все равно к вам вернется.

3. Сходить на вечеринку

Если устраивается мальчишник или встреча старых друзей, то не будьте той, которая все запрещает, или говорит «можешь пойти, но я против», из-за чего он в итоге не сможет получить от праздника удовольствие. Если у вас есть веская причина, например, отсутствие лишних денег из-за платы за ипотеку, или скорые роды, тогда можно и возразить.

Но если это просто недоверие, то следует отступить. Помните, что вы любите его, поэтому доверяете ему и отпускаете его.

4. Провести время с родней

Помимо вас, у него есть семья. Причем, если ваши отношения могут закончиться, то они всегда будут кровными родственниками. Поэтому, если его позвали родители, отпустите. Возможно, они хотят обсудить свадьбу или какой-то другой важный шаг в жизни. В любом случае, это его семья, поэтому не нужно препятствовать.

5. Встречаться с вашими друзьями-мужчинами в ваше отсутствие

Лучший способ для него подружиться с вашими знакомыми мужского пола — это встретиться с ними самостоятельно. Так он сможет убедиться в их безвредности, и в том, что они не претендуют на вас. Тогда он не будет беспокоиться и считать, что вам нужно держаться от них подальше.

6. Сидеть допоздна

Вам, наверное, не нравится, если мужчина ложится спать позже, чем вы. Как бы тихо он себя не вел, он все равно может вас разбудить, а это неприятно. Но иногда ему нужно досмотреть эпизод шоу, которое вам не нравится, посмотреть матч или сделать свои дела. Позвольте ему не ложиться рано.

7. Выпить после работы

Возможно, вы часто встречаетесь все вместе с знакомыми одной компанией. Но очень любезно было бы с вашей стороны позволять ему иногда встречаться только со своими друзьями, чтобы оставить ему личное пространство и чтобы он мог показать своим коллегам, что вы ему доверяете. Это беспроигрышный вариант еще и потому, что вы также сможете встречаться без него со своими подругами.

8. Тренироваться

Многие пары стараются вместе ходить на занятия в фитнес. Это здорово. Но, может, он хочет пробежать длинную дистанцию, а вы нет, тогда позвольте ему сделать это самостоятельно. Из того, что он побежит сам, не следует, что он предатель, или что вы ленивая. Просто каждому — свое. Конечно, спорт может быть и совместным, но дополнительные нагрузки каждый может брать на себя сам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook