8 вещей в отношениях, за которые мужчина полюбит вас еще сильнее

Алиса La femme,
редакция Femmie

И они никак не связаны с физической близостью и вашей красотой.

Pixabay

На что похожи здоровые отношения? Самый простой ответ заключается в том, что у каждой пары свои понятия о том, какими они должны быть.

Было бы ошибкой не упомянуть о том, что происходит и в нездоровых отношениях. Отсутствие некоторых признаков, перечисленных далее в этой статье, является нормальным для всех, однако существует множество вещей, указывающих на нездоровые отношения. К ним относятся словесные оскорбления и эмоциональное насилие, различные способы контроля и изолирования от общества, насилие в любом виде, нарушение личностных границ, эмоциональные манипуляции.

Каждый пункт этой статьи будет работать по-разному в зависимости от отношений, и каждый может также показать область для улучшения. Важно помнить, что никто не может все время вести себя идеально, и в большинстве отношений имеются те или иные проблемы.

8 ключевых вещей в отношениях, за которые ваш мужчина полюбит вас еще крепче:

1. Заинтересованность

Партнеры в здоровых отношениях проявляют интерес друг к другу. Обычно это делается различными способами: от вопросов о том, как человек себя чувствует (а не просто праздный интерес в форме светской беседы во время уличной прогулки), до предложения сделать что-то, задавая уточняющие вопросы о том, как прошел день, а не только о том, что он делал.

2. Принятие и проявление уважения

Это означает принятие того, что мы узнали о нашем избраннике. После этого мы продолжаем относиться к нему с уважением. Когда мы начинаем лучше узнавать партнера, то узнаем о нем те вещи, которые не всегда являются хорошими. То же происходит и по отношению к нам.

Продолжайте относиться к вашему мужчине положительно (равно, как и к вам будет положительное отношение!) — это важнейшая практика для развития здоровых отношениях. Кроме того, влюбленные, которые находятся в самых счастливых отношениях, также положительно отзываются друг о друге в любой обстановке и в присутствии посторонних людей, а также стараются уважать предпочтения второй половинки в отношении разных вещей.

3. Позитивное отношение

Люди в здоровых отношениях склонны рассматривать отрицательные моменты, которые допускает их партнер, как непреднамеренные ошибки или упущения, возникшие из-за сложных обстоятельств. Они приписывают положительные качества своим избранникам, потому что те просто хорошие.

4. Удовлетворение основных потребностей

В отношениях все мужчины нуждаются, в первую очередь, в глубоком общении, доверии, привязанности и эмоциональной поддержке. Женщины в здоровых отношениях сосредоточены на том, чтобы дать это своим партнерам, и они готовы расти, чтобы стать в этом лучше.

5. Позитивное взаимодействие

Мужчины в отношениях лучше всего чувствуют себя счастливыми и удовлетворенными, когда положительных моментов во взаимодействии с их избранницами больше, чем отрицательных. Для некоторых отношений характерно преобладание негативных взаимодействий, но до тех пор, пока количество положительных моментов будет превышать, удовольствие от отношений у мужчины будет высоким.

6. Решение проблем

Есть много неразрешимых проблем в отношениях, которые будут продолжаться. Пары в здоровых отношениях всегда ищут способы максимально сокращать подобные конфликты. Тем не менее, есть также много проблем, которые могут быть решены, и те пары, которые постоянно работают над собой, будут активно идти на компромисс и устранять эти проблемы.

7. Размолвки и воссоединение

Люди в самых здоровых отношениях способны быстро и эффективно восстанавливать размолвки (разрывы) в своих отношениях. Но чаще всего многие из нас слишком долго ждут чего-то вместо того, чтобы помириться. Другие пытаются, но делают только хуже, потому что они не уверены в правильности своего поведения, а другие и вовсе этого не делают. Хорошее примирение обычно всегда начинается с искренних извинений. Вы поняли, да? Если сейчас между вами есть размолвка, сделайте первой шаг навстречу вашему любимому.

8. Взаимность

Это означает, что оба в паре работают над отношениями. Если только один партнер проявляет интерес, принимает и уважает другого, полностью ему доверяет, дает заботу и идет на примирение после ссоры, тогда в отношениях, вероятно, имеются более куда более серьезные проблемы. Поэтому если в ваших отношениях мужчина до сих пор отдавал вам больше, чем получал от вас, исправьте эту ситуацию. Он будет благодарен и, в свою очередь, даст вам еще больше любви.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook