8 вещей в прихожей, которые выдают в вас неряху

Милена Быковская,
редакция Femmie

Хорошее впечатление о вас как о хозяйке не требует больших усилий.

Shutterstock

Старый коврик

Коврик в прихожей — первая вещь, на которую падает взгляд всех гостей вашего дома. Именно поэтому нельзя допускать того, чтобы он был грязным и неопрятным. Коврик темных оттенков (чтобы не было видно грязных следов) с приветственной надписью идеально исправит ситуацию.

Разбросанная мелочь под зеркалом

Гора разбросанной повсюду мелочи точно не вызовет восторг. Скорее она скажет о вас как о неаккуратном хозяине, которая не может найти место, чтобы спрятать все это.

Скопившаяся куча обуви

Один из первых признаков неряшливости хозяев — это гора лежащей друг на друге обуви. Чтобы исправить ситуацию, организуйте подходящее пространство, куда можно будет красиво и аккуратно разложить всю вашу обувь, это будет выглядеть намного лучше. К тому же вы можете подойти к решению этой проблемы креативно.

Неразобранная верхняя одежда

Еще один важный пункт, на который стоит обратить внимание. Большинство людей сталкиваются с проблемой, когда и зимние, и летние куртки годами висят вместе на вешалке в прихожей, потому что их попросту некуда убрать. Верхней одежды не должно быть много, это выглядит громоздко.

Неспрятанные провода

Паутина проводов не только портит общую картину вашей прихожей, но и в целом может нарушать безопасность (особенно если у вас есть маленькие дети или домашние животные). Провода должны быть спрятаны в специальные короба или же, в идеале, в стены.

Грязное зеркало

Грязные зеркала с разводами и виднеющейся на них пылью не лучшее место, куда можно смотреться, чтобы поправить макияж и прическу. Мыть зеркала стоит аккуратно, не оставляя ненужных разводов.

Полный мусорный пакет

Запомните, нет ничего хуже, чем невынесенный пакет с мусором. Как только в ведре накопился мусор, выносите его на помойку. Не стоит откладывать это дело на потом, вы же не хотите неприятный запах и мух в придачу.

Натоптанный пол

Нет ничего хуже, чем грязные следы на полу. Большинство людей первым делом обращают внимание на чистоту полу и из-за этого о вас может сложиться не самое хорошее первое впечатление.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook