8 веских причин, по которым быть одной вовсе не означает быть одинокой

Алиса La femme,
редакция Femmie

Любовь к себе — единственная любовь, которая вас сейчас должна интересовать.

Unsplash

Женщина может быть глубоко одинокой, находясь при этом в отношениях с мужчиной. Такое одиночество заставит ее страдать. Женщина может быть одинокой, будучи при этом одной. В этой ситуации эмоциональная окраска данного состояния будет зависеть от того, как женщина изначально относится к одиночеству.

Если статус одиночки вас стыдит или пугает, то вот 8 веских причин, по которым быть одной вовсе не означает быть одинокой:

1. Одиночество не делает вас слишком требовательной в выборе

Вам позволено иметь высокие стандарты. Вы можете отказывать мужчинам, которые предлагают вам меньше, чем вы хотите. Вы лучше останетесь одна, чем согласитесь на отношения с тем, кто ниже ваших стандартов.

Вы бы предпочли держаться за такого человека, который отвечает ожиданиям, чем отвечать взаимностью на любые отношения, которые предлагают.

2. Одиночество не делает вас неудачницей

Когда дело доходит до любви, нет никакой временной шкалы. Каждый движется в своем темпе.

Вы не отстаете от своих друзей и подруг, которые уже завели семьи и имеют детей. Вы просто находитесь на разных этапах нашей жизни. Вы просто собираетесь достичь определенных целей в отношениях в разные периоды времени. И их дела не лучше, чем у меня. Они просто ведут себя не так, как вы.

3. Одиночество не делает вас неудачницей

Определенный статус отношений не является различием между понятиями «успешная» и «неудачница». Есть много людей, которые несчастны в своих отношениях и много людей, которые наслаждаются своей холостяцкой жизнью. Их статус сам по себе ничего не значит.

4. Одиночество не делает вас странной

Может быть, временами, вы чувствуете себя единственной в мире, кто не нашел свою вторую половинку, но это далеко от истины. Есть миллионы людей, которые чувствуют то же, что и вы, миллионы прекрасных душ, которые все еще одиноки.

5. Одиночество не делает вас одинокой

Вы заняты своей работой, семьей, друзьями. У вас есть много разных знакомых людей и интересов, чтобы вы могли занять себя долгими вечерами. Вы не сидите, сложа руки, мечтая об отношениях.

Если вам посчастливится найти того, кто вам подходит, это здорово, но пока вы совершенно счастливы проводить время в одиночестве. Вам нравится, что вы одна можете пользоваться кроватью, ванной комнатой, а ваше сердце принадлежит только вам. Вам нравится своя собственная компания.

6. Одиночество не делает вас слабее

Быть девушкой, женой или невестой — это не значит магически повышать свою ценность как личности. Вы  умная, привлекательная, интересная. И для вас этого достаточно. Не имеет значения, видит ли кто-то еще вашу ценность, пока вы сами в состоянии ценить себя. Любовь к себе — единственная любовь, которая вас сейчас интересует.

7. Одиночество не делает вас непривлекательной

Вы признаете свои положительные черты. Вы понимаете, что вы — находка. Вы не собираюсь винить свою внешность или личностные качества за статус одинокой. Вы не собираетесь обманывать себя, думая, что с вами что-то не так. Как и многие другие, вы просто не встретили нужного человека. И не более того.

8. Одиночество не делает вас несчастной

Вам есть ради чего жить, кроме романтических отношений. У вас есть карьера, увлечения и интересы, надежды, мечты, друзья, домашние животные, семья, хобби. У вас миллион причин просыпаться по утрам с большим энтузиазмом. Вы не чувствуете, что что-то упускаете, будучи одинокой. Вы чувствуете, что вы именно там, где должны быть в нужный момент времени.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook