8 взрослых способов, как показать симпатию мужчине и не выглядеть навязчивой

Алиса La femme,
редакция Femmie

Нужно развивать отношения по-умному — так, чтобы не переусердствовать и все не испортить.

Photo by Garrett Jackson on Unsplash

Начало новых отношений может вскружить голову, особенно когда моментально находится общий язык и возникает непреодолимое взаимное влечение. Вам хочется насладиться блаженством «медового месяца», однако вы боитесь показаться эмоционально зависимой и ненароком оттолкнуть от себя партнера. Но нужно поддерживать развитие ваших отношений по-умному — так, чтобы не переусердствовать и все не испортить.

Вот 8 взрослых способов, как показать мужчине, что вы заинтересованы в нем одном:

Не беспокойтесь о том, кто пишет / звонит первым

Вам кажется это противоестественным, не так ли? По-вашему, недопустимо первой выходить на связь и отправлять смс без получения ответа на предыдущее сообщение? Но если вы станете тратить время на подобные расчеты и планировать общение, то это как раз будет выглядеть неестественным.

Отпустите ситуацию! Хотите поговорить с ним — сделайте шаг навстречу. Если он будет рад слышать вас и вы мило поговорите о том о сем, ни один из вас в конечном счете не вспомнит, как завязалась беседа. Не стоит ничего усложнять.

Не всегда озвучивайте мысли о чувствах / отношениях

Это реально здорово полностью совпадать во взглядах с мужчиной. Однако не стоит говорить об этом всякий раз, обнаружив еще одно сходство между вами. Не следует также каждую неделю озадачивать любимого вопросом: ”Кто я для тебя?”.

Если между вами не все до конца выяснено, не торопите события, выждите подходящий момент, чтобы обсудить, какой стадии достигли ваши отношения. В промежутках между обновлениями статуса вашего партнерства оставьте все как есть. Спешить некуда.

Не придавайте значения мелочам

Расслабьтесь! Не ищите скрытый смысл в каждом слове любимого человека. Постарайтесь не надумывать лишнего. Например, если вы делаете что-то приятное для него и он говорит, что вы отличный друг, просто поблагодарите его, не зацикливаясь на его словах. Дружба — основа успешных отношений, но это не означает, что он видит в вас только друга. Расставляйте правильно приоритеты, чтобы не выглядеть претенциозной и взбалмошной особой.

Устанавливайте границы по мере необходимости

Четко определите, что для вас приемлемо, а что нет. Если мужчина не проявляет по отношению к вам явного неуважения или грубости, то может и не понимать, правильно ли поступает. Не усматривайте в его действиях дурного умысла и яснее выражайте свою позицию — он оценит это. Только не раздражайтесь по пустякам.

Если же, несмотря на ваши замечания, он продолжит действовать вам наперекор, то такое поведение может войти в привычку и отравить вам жизнь. В этом случае лучше разорвать отношения.

Живите своей жизнью

Состоять в здоровых отношениях не означает отказываться от собственных хобби и интересов. Вы должны оставаться самой собой. Вместо того, чтобы пытаться вписаться в его мир, сохраняйте свою индивидуальность — это вполне нормально. Вы должны наслаждаться совместной жизнью, используя это время для того, чтобы лучше узнать друг друга.

Сохраняя свой собственный взгляд на вещи, а не пытаясь поглотить друг друга, вы придадите вашим отношениям лучшую динамику. Не приспосабливайтесь к своему избраннику. Оставайтесь верной себе и позвольте ему оценить вашу уникальность. Возможно, она и привлекла его к вам в первую очередь.

Не скрывайте своей занятости

Дайте ему знать заранее, какие у вас планы и когда вы хотели бы его видеть. Не играйте в игру “всегда труднодоступна”, но и не входите в роль “всегда на связи”. Если вы сказали ему, когда освободитесь и что собираетесь делать, а он не воспользовался своим шансом, это его упущение.

Но дайте ему возможность скучать по вам или удивить вас своей собственной идеей, убедившись в том, что он знает, чем вы будете заняты. Донимая любимого расспросами, когда снова увидите его, вы помешаете ему планировать что-либо заранее и наверняка оттолкнете его. Мы все нуждаемся в личном пространстве.

Напоминайте иногда о себе

Живите своей жизнью на полную катушку. Нет никакой необходимости ограничивать себя. Но если вы любите его, давайте ему как-нибудь знать, что у вас все в порядке. Веселитесь с подругами на вечеринке — пошлите ему селфи вместо приветствия (это не значит, что нужно сделать миллион фотографий).

Отправились в поездку — привезите ему небольшой сувенир. Вы не обязаны ежеминутно сообщать ему о каждом своем перемещении. Но небольшие знаки внимания покажут ему, что он не забыт, и укрепят доверие между вами.

Не упустите момент, когда пора уходить

Вы не сможете заставить работать то, что не работает. Бесплодные попытки реабилитировать отношения с вашей стороны могут создать вам образ навязчивой женщины. Если вы заметите, что не можете расслабиться и чувствовать себя комфортно в его присутствии, возможно, между вами нет любви. Ориентируйтесь по этим признакам. Если напряжение не спадает, уходите, пока не поздно.

35
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook