8 запретных слов, о которых мужьям надо забыть при общении со своими женами

Анастасия,
редакция Femmie

Подробная инструкция для мужей, чтобы жить с собственными женами в мире и согласии.

Pexels

Сколько умных статей было написано о том, чего категорически нельзя делать жене по отношению к своему мужу. Думаем, все это вы уже давно усвоили, заучили наизусть и испробовали на практике. Теперь же предлагаем подробную инструкцию для мужей, чтобы жить с собственными женами в мире и согласии. Итак, никогда не произносите эти 8 фраз, и будет вам счастье!

1. «Ты неважно выглядишь»

Абсолютно не имеет значение, как на самом деле выглядит ваша женщина. Даже если в данный момент она далека от королевы красоты, эту фразу нельзя произносить ни в коем случае. Запомните, ваша спутница всегда прекрасна, свежа, соблазнительна и сногсшибательна.

 

2. «Твоя мама раздражает меня»

У женщин связь с матерью всегда гораздо ближе и прочнее, чем у мужчин. Кроме того, зачастую, дочь перенимает и копирует материнское поведение и иногда даже повторяет ее судьбу. Поэтому, никакой женщине не будут приятны нелестные слова о своей маме, потому что это — самое сокровенное и дорогое.

3. «У тебя не в порядке с нервами»

Обычно эти слова говорятся в ходе долгой и продолжительной ссоры, когда женщина переходит на скандалы, истерики и бурное выяснение отношений. Разумеется, мужчина не имеет ничего такого, когда говорит эту фразу, скорее, это своего рожа защитная реакция на крик и слезы. Но для женщины слово про расшатанные нервы словно красная тряпка для быка. Ведь она всегда умеет держать себя в руках, контролировать и вовсе не истеричка. И точка.

4. «Ты неправильно воспитываешь детей»

А вот здесь лучше заранее хорошо подумать и не ставить под сомнения материнские качества собственной жены. Во-первых, все можно обсудить более спокойно и не делать таких радикальных выводов, а во-вторых, на женщину просто ложится гораздо больше обязанностей по воспитанию детей, поэтому и приходится вырабатывать собственный стиль взаимодействия с ними.

5. «Ты поправилась»

Мужчины, ну забудьте вы уже об этой фразе, как о страшном сне! Хотите жуткую ссору, скандал и смертельную обиду? Тогда вы на правильном пути. А если нет, то говорите своей женщине о том, что она идеальна. И не бойтесь льстить.

6. «Куда ты тратишь все наши деньги?»

Нет более мелочной и отталкивающей картины, чем мужчина, который требует со своей женщины полный отчет за каждую потраченную копейку. Причем, как правило, туда входят расходы на еду, детей, оплату квартиры и прочие семейные нужды. Может тогда мужчинам попробовать самим месяцок другой взять на себя заботу о домашнем хозяйстве, детях и бухгалтерии, а уже потом упрекать свою жену?

7. «Я устал от тебя»

По сути, эта фраза означает крах брака и отношений. Даже если появляется состояние усталости, однообразности и неудовлетворенности — эти проблемы обязательно надо решать вместе, а не ставить собственную женщину перед фактом и перекладывать всю ответственность за дальнейший ход событий на ее плечи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook