8 завуалированных показателей, что мужчина вас обманывает

Анастасия,
редакция Femmie

Существуют особенности поведения вруна, которые выдают его с головой, хоть их и трудно заметить.

Unsplash

Обманы и вранье — это то, что заложено у мужчин в крови, практически супер способности, которыми они успешно пользуются. Иногда это мастерство так отточено, что уличить мужчину во лжи почти невозможно, настолько его слова похожи на правду и искренность. Но, все же, есть особенности поведения вруна, которые выдают его с головой, хоть их и трудно заметить.

1. Он резко меняет тему разговора

Только что вы говорили про одно, и тут совершенно неожиданно мужчина меняет тему и начинает рассказывать совсем другое. Это верный признак того, что он хочет уйти от правдивого ответа и бесстыдно пускается во все тяжкие, начиная врать с три короба.

2. Он акцентирует свою правоту

Излюбленный прием лжецов, чтобы выставить свои слова более реальными и правдоподобными — это усиливать внимание собеседника на собственной правоте. Для этого часто используются такие фразы как «Я уверен в этом на сто процентов», «Это действительно так», «Я готов поклясться» и т.п.

3. Он воспринимает в штыки любое ваше слово

Чтобы вы не сказали — это воспринимается как нападение и, соответственно, мужчина сразу же начинает защищаться, обвиняя вас в недоверии, придираясь к каждому слову и выискивая обидный подтекст буквально в каждом предложении.

4. Он делает слишком большие паузы

Когда человек врет, в разговоре он делает чересчур большие остановки для того, чтобы успеть поскладнее соврать и продумать свои следующие слова, которые он скажет.

5. Он отвечает вашими словами

Пример — вы задаете мужчине вопрос, и он отвечает на него точно такими же словами, только в утвердительной форме. Это ловкий прием, который используют все лжецы, потому что повторение как нельзя лучше дает эффект правдивости, утверждения и уверенности в своих словах.

6. Он не смотрит на вас

При разговоре мужчина, который врет, специально отводит взгляд или слишком перемещает его с одного предмета на другой, игнорируя вас. Это прямой признак того, что человек упорно и активно придумывает решение и обдумывает его в своей голове, то есть решает, как соврать более выгодно.

7. Он начинает слишком много и быстро говорить

По-иному — мужчина просто заговаривает вам зубы, чтобы в потоке чересчур обширной информации вы не смогли понять, что он беззастенчиво вам лжет. Также в процессе разговора может меняться тембр его речи, высота голоса и даже произношение некоторых слов.

8. Он сам себе противоречит

Только что ваш мужчина уверял вас в одном, а через минуту выдвигает абсолютно противоположную версию, при этом злясь, если вы указывает ему на это? Почти сто процентов, что он вам лжет и, понимая, что вы начинаете выводить его на чистую воду, проявляет злость и недовольство.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook