8 женских поступков, о которых мужчины мечтают, но не признаются

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

Мужчина думает об этом, но не решается сказать. Опередите его, превратив мечты в реальность.

Unsplash

Да – мужчины прямолинейны. Порой даже бестактны. Но когда дело касается чувств и истинных пристрастий, они «замыкаются». Проведем аналогию: вы ведь любите, когда вам дарят цветы по поводу и без? Балуют неожиданными презентами? Совершают ради вас романтические поступки? Но при этом вы никогда не скажете: «Милый, я хочу 101 розу». Просто постесняетесь.

С мужчинами – тоже самое. Он ждет от вас… чего? Давайте разбираться вместе!

Дарить много, много, много комплиментов

Трудно поверить, но внутри этих сильных, гордых, непреклонных представителей человечества скрываются нежные и чувствительные натуры, жаждущие похвалы. Не будьте скупыми — отметьте, как мастерски он водит авто, чинит розетки, с яичница в его исполнение — просто шедевр.

Причем (в отличие от женщин!) здесь практически невозможно «перегнуть палку»: вы можете осыпать его комплиментами 10 раз в день, не боясь быть уличенной в неискренности.

Не претендовать на место главы семьи

Так заложено стереотипами: именно мужчина должен принимать все важные решения. И хотя современный мир диктует новые форматы, любому мужчине нравится чувствовать собственную значимость.

Почаще спрашивайте его советов, даже если не планируете им следовать. Пусть почувствует свое превосходство, получит возможность поучаствовать в решении ваших проблем.

Благодарить чаще, чем это обычно случается

Подобно комплиментам, мужчины не меньше любят благодарность. Не поленитесь говорить «спасибо» даже по мелочам.

Приготовил ужин? Спасибо, очень вкусно. Свозил собаку к ветеринару? Признательна, ты очень заботлив. Принес кофе в постель? Благодарю, ты самый лучший.

Прислушиваться к его пожеланиям в одежде

Стиль, вкус, образ – у каждой женщины свои предпочтения в одежде. У мужчин немного иначе: невзирая на бренды и тренды, весь ваш гардероб он делит на «вещи,в которых вы великолепны», и «вещи, которые неплохо бы выкинуть».

Не будьте категоричны. Узнайте, в каком из многочисленных платьев вы нравитесь своему избраннику больше всего, стараясь радовать его почаще.

Обнимать его по поводу и без

После тяжелого рабочего дня. Или во время просмотра фильма. Или просто так. Обнимите его.

До этого момента мы говорили ему комплименты, слова благодарности, выглядели так, как он хочет. Но иногда все слова излишни, а жесты – раздражительны. Иногда нужно просто помолчать.

Дайте ему нежность, искренность, теплоту, особенно тогда, когда видите, что он в ней нуждается. Не будьте черствой, но и не переусердствуйте.

Не только любить, но и дружить

Да, у мужчины всегда есть лучший друг. Но существуют вещи, которые он может обсудить только с вами. Дайте ему такую возможность, убедите, что он может вам доверять и делиться мыслями, не боясь быть осужденным.

Самые крепкие отношения – те, которые строятся не только на любви, но и на дружбе, доверии, понимании.

Признать личные интересы мужчины

У каждого есть хобби – кто-то вышивает крестиком, кто-то пишет картины, а кто-то любит смотреть футбол. Не превращайте каждый его выезд на рыбалку в скандал, не настаивайте на переключении канала во время долгожданная матча. Будьте мудрее – оставьте избранника наедине с любимым делом или присоединитесь, разделив круг его интересов.

Добавить пылкости в отношения

Не стесняйтесь показать ему темперамент. Будьте неожиданной, меняйте образы, удивляйте его – в том числе в интимной жизни. Иногда нужно отступить от традиционных рамок и немножко перешагнуть через правила приличия – уж это ваш мужчина оценит по достоинству.

Любите, цените и наслаждайтесь мгновеньями!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook