8 женских принадлежностей, не предназначенных для мужских глаз

Анастасия,
редакция Femmie

Есть такие вещи, которые должны остаться сугубо в женском ведении так, чтобы мужчина даже не знал об этом.

Unsplash

Даже если вы знаете друг друга сто лет, долгое время состоите в браке и изучили буквально каждую трещинку своего благоверного, это не значит, что личностные границы и рамки приличия должны полностью стираться. Как раз нет, потому что есть такие вещи, которые должны остаться сугубо в женском ведении так, чтобы мужчина даже не знал об этом.

1. Средства для ухода за собой

Не стоит раскрывать мужчине все секреты и открыто демонстрировать своих помощников, которые помогают вам преображаться и становиться красивее. Для него ваше очарование и привлекательность должны оставаться в степени натуральности и естественности, так, чтобы он думал, будто вы не делаете ничего, чтобы хорошо выглядеть.

2. Содержимое дамской сумочки

Никогда, слышите, никогда не вываливайте из своей сумки все содержимое, чтобы найти необходимую вещь. Во-первых, это выглядит по меньшей мере некультурно, а, во-вторых, мужчине незачем знать, что кроется в недрах вашего редекюля, потому что там могут быть и очень личные вещи.

3. Средства личной гигиены

Конечно, благодаря рекламе и средствам массовой информации, современные мужчины сполна осведомлены о критических днях, но, все же, не надо оставлять предметы личной гигиены на видном месте в ванной или разбрасывать по всему дому. Отведите для этого специальный закрытый ящик и складируйте в него все свое добро.

4. Предметы для эпиляции

Бритвы, эпиляторы, кремы для бритья и прочее тоже лучше убирать от мужских глаз. Это слишком личные предметы и чересчур интимный процесс, который им сопутствует, поэтому, отведите для данных принадлежностей отдельный шкафчик или просто специальную полочку.

5. Средства по уходу за проблемной кожей

Мужчине явно не стоит знать то, что вы ведете непрерывную борьбу с прыщами, так как это поднимет завесу еще одной тайны вашей внешности. Не демонстрируйте открыто крема, гели и лосьоны для проблемной кожи, потому что, как ни крути, процесс лечения акне — занятие не слишком приятное и довольно личное.

6. Противозачаточные таблетки

Разумеется, решение о том, иметь или нет детей, в паре принимают оба партнера. Но это не значит, что вам надо посвящать мужчину в подробности приема оральных контрацептивов. Пусть ваши волшебные пилюли хранятся, согласно инструкции, в темном и незаметном месте, чтобы не смущать вашего партнера и не вызывать лишних вопросов.

7. Лекарства для женского здоровья

Проблемы по гинекологической части всегда очень деликатные, поэтому, порой, мы не делимся ими даже с близким мужчиной. Да, по сути, это абсолютно не нужно, чтобы возлюбленный знал подробности ваших болезней и аспекты лечения. Храните свои лекарства в специальном ящике или коробке, так, чтобы только вы имели доступ к ним.

8. Накладные ресницы, ногти и искусственные волосы

Пусть ваш мужчина остается в счастливой уверенности, что ваши ресницы от природы подкрученные и пушистые, ногти длинные и крепкие, а волосы гладкие и шелковистые. Поэтому, не пугайте его оставленными на туалетном столике накладными прядями волос, пучками и ресниц и отклеившимися ногтями.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook