8 женских привычек, которые для мужчины хуже оскорбления

Анастасия,
редакция Femmie

Молчание — единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами © Юлия Шилова

Andrew Neel: Pexels

Женская натура такова, что мы ох как любим обижаться из-за мелочей. Порой стоит сказать в наш адрес ничего не значащее слово, как мужчина записывается во враги. И вымолить прощение ему будет крайне сложно. При этом девушки часто совершенно не замечают, что сами задевают партнера за живое. Существуют особые привычки, которыми женщина походя втаптывает избранника в грязь.

1. Она привыкла решать все сама

Многие женщины не считают нужным интересоваться мнением мужчины, а решают все сами. Это касается, как серьезных вещей, так и мелочей. Естественно, это очень задевает партнера, ведь он хочет тоже принимать участие в отношениях. Хотя бы иметь право голоса. А выходит так, что его задвигают на задний план, словно предмет мебели.

2. Она копается в его вещах

Женщина без церемоний проверяет компьютер и телефон мужчины, читает переписку и заходит на его странички в социальных сетях. Она требует досконального отчета — с кем он общался, и кто эти люди. Партнера очень обижает такое поведение. Во-первых, у него может быть личная жизнь и тайна переписки, а, во-вторых, женщина  проявляет хамство и некорректность.

3. Она проверяет чеки из магазина

Женщина ставит себя во главу отношений и решает, что именно она будет распоряжаться семейным бюджетом. При этом от мужчины она требует отчета за каждую потраченную копейку, выдает «мелочь на карманные расходы» и «пилит», если он не предоставил чек из магазина.

Мужчина вынужден просить деньги на каждую незапланированную покупку, что унижает его и заставляет чувствовать себя жалким и зависимым от женщины.

4. Она не старается хорошо выглядеть на встречах с его близкими

Женщина просто не считает нужным стараться и тратить время на то, чтобы приводить себя в порядок перед встречей с друзьями или родственниками партнера. Она вполне может появиться перед ними в затрапезном виде, с пучком на голове и без намека на макияж.

Мужчину задевает подобное отношение, особенно если среди его родственниц и подруг принято прихорашиваться «по случаю». Значит, избранница либо не уважает его близких, либо не считает нужным достойно представлять партнера в качестве его спутницы.

5. Она выясняет отношения на людях

Мужчину отталкивает дама, которая позволяет себе выяснять отношения на людях: закатывать сцены ревности, предъявлять претензии, ссориться, «включать пилу». Естественно, окружающие с интересом наблюдают за этим унизительным спектаклем.

Мужчина обижается и не понимает, зачем трясти грязным бельем у всех на виду. Потом не отмоешься от насмешек и сплетен.

6. Она рассказывает друзьям о самом сокровенном

По глупости или из мести женщина может высмеивать мужчину перед друзьями, отпускать едкие шутки и наступать на больные мозоли. Она рассказывает личные вещи о партнере в присутствии посторонних и не считает зазорным выкладывать интимные подробности их совместной жизни подругам.

А что не так? Она Ленке с детства все-все рассказывает. Но мужчина чувствует себя оплеванным, ведь девушка самым что ни на есть жестоким образом унижает его.

7. Она постоянно флиртует с другими мужчинами

Сама женщина может считать это совершенно нормальным. Ну, что такого, она ведь просто мило улыбнулась Коле и заливисто посмеялась над шуткой Васи? Но мужчина воспринимает подобное поведение как вульгарность и доступность. Если девушка постоянно выставляет его в роли «оленя», значит, она вполне может пойти дальше и завести роман на стороне.

8. Она все время его перебивает

В компании друзей женщина просто не дает сказать партнеру и слова. Она постоянно перебивает его, исправляет и бесцеремонно встревает в любой разговор. Мужчина чувствует себя крайне сконфуженно, ведь выходит, что его просто ни во что не ставят и постоянно заставляют замолчать.

Скорее всего, девушка делает это не со зла, она просто болтушка и ничего не может с собой поделать. Но раз уж мы, барышни, поголовно считаем себя более нежными и деликатными, чем мужчины, приходится осваивать великое искусство — вовремя промолчать.

16
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook