8 жестов, которые находятся под строжайшим запертом для женщины-королевы

Анастасия,
редакция Femmie

Для женщины, которая знает себе цену, эти жесты будут в списке строго запрещенных.

Unsplash

Образ женщины складывается из множества факторов — внешний облик, поведение, взгляды на жизнь, моральные принципы. Немаловажное значение имеют жесты, которые мы используем в процессе беседы или разговора. Для действительно воспитанной женщины, которая знает себе цену, они точно непозволительны и являются строжайшим табу.

1. Накручивать волосы на палец

Иногда мы делаем это абсолютно неосознанно, например, задумавшись о чем-либо, но, что касается мужского мнения, этот жест со стороны женщины считается невероятно сексуальным и эротичным и сразу навевает на соответствующие мысли.

2. Гладить себя по бедрам или груди

Ну, это уже совсем отдает пошлостью и дурным вкусом и явно намекает на то, что женщина, которая это делает, открыто демонстрирует мужчине, что она готова провести с ним веселое и продуктивное время.

3. Краситься на глазах у окружающих

По правилам этикета это считается дурным тоном — наносить макияж прилюдно, потому что отдает вульгарщиной. Хотя, многие дамы абсолютно не чураются этого и наводят марафет, когда на них смотрят десятки глаз. Как никак, этот процесс слишком личный и интимный, чтобы так открыто выставлять его напоказ.

4. Оттягивать нижнюю губу

Еще один жест, который многие из нас делают абсолютно непроизвольно. Поверьте, со стороны это выглядит весьма недвусмысленно и пошло, особенно, если на вас в этот момент смотрит незнакомый мужчина.

5. Облизывать столовые приборы

Это не стоит делать не только потому, что данное действие выглядит не гигиенично и, как минимум, неприлично. Но и потому, что это сразу навеет у окружающих ассоциации с заигрыванием, открытым флиртом и демонстрацией собственной доступности.

6. Слишком сильно наклоняться

Ну, здесь, пожалуй, особых комментариев и не надо — даже если у вас прекрасная растяжка и отличная подтянутая фигура, не стоит таким образом демонстрировать это всем. И неважно, что на вас надето — юбка и рваные джинсы, эффект все равно будет одинаковый.

7. Закидывать ногу на ногу и покачивать туфелькой

Да, для уроков соблазнения это смотрится весьма эффектно, особенно, если на вас надета юбка, открывающая большую часть ног. Но в приличном обществе явно не стоит практиковать этот жест, потому что он сразу придаст вам оттенок распущенности и чрезмерной раскрепощенности.

8. Прогибать поясницу

Даже если у вас устала спина и вам хочется размяться, найдите более укромное место для зарядки, чем пристальное внимание окружающих. Этот, вроде бы, невинный жест скрывает в себе массу сексуальности и эротики. Еще бы — прогнутая спина и ярко выраженный изгиб груди будет будоражить фантазию многих представителей мужского пола.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook