8 жестов, которыми мужчины веками выражают свое почтение к женщине

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Совершенно естественно, если женщина просто хочет почувствовать себя дамой рядом со своим кавалером.

Unsplash

Несмотря на то, что за последние десятилетия взгляды общества на отношения между мужчиной и женщиной сильно изменились, многие люди до сих пор остаются приверженцами старых традиций. Ведь совершенно естественно, если женщина просто хочет почувствовать себя дамой рядом со своим кавалером.

О том, какие принципы из прошлого хорошо применимы в отношениях и в наши дни, пишет одна женщина с своем блоге:

”Во мне удивительным образом уживаются две противоположности: я любительница старых рыцарских традиций в отношениях и я феминистка.

Я ценю и люблю мужчин, которые могут ясно показать своими действиями, что они заботливые,  добрые и чуткие. Вот некоторые старомодные принципы в отношениях, которые до сих пор заставляют мое сердце биться чаще (несмотря на то, что меня называют ”мисс Независимость”):

1. Мне открывают дверь машины

Я обожаю такие маленькие, но значимые жесты. И таю, когда мужчина находит время, чтобы открыть мне дверь изнутри, или выходит, чтобы открыть ее для меня. Этот шаг сигнализирует мне, что он чуткий и заботливый.

Есть женщины, которых коробит такой жест, потому что они ведь могут ”и сами открыть себе дверь”. Но меня такое поведение мужчины не расстраивает. Да, мужчина знает, что я в состоянии открыть дверь машины, но он просто хочет, чтобы мне было легче.

2. За мной заезжают

Не так давно у меня было свидание, мы собирались пойти в уютное кафе прямо рядом с моим домой. Я бы без проблем дошла туда, но мужчина спросил, сможет ли он заехать за мной на машине перед встречей.

Я думаю, что этот жест был невероятно милым, поскольку это означало, что он ценит каждую минуту со мной. Но это также действительно показало, что он думал обо мне.

3. У меня спрашивают разрешения

Я помню, как однажды мужчина спросил, может ли он поцеловать меня. Я была действительно смущена и думала, что это странно. Я привыкла быть с мужчинами, которые просто делали, не спрашивая.

Теперь я встречаюсь с мужчинами, которые понимают все нюансы согласия, и это кажется мне невероятно соблазнительным. Да, не обязательно спрашивать, прежде чем поцеловать меня, но за это мужчине я ставлю огромный плюс.

4. Мужчина красиво одевается на наше свидание

Когда я готовлюсь к первому свиданию с новым мужчиной, я продумываю до мелочей свой наряд. Мне очень нравится, когда мужчина находит время, чтобы сделать то же самое. В таком случае очевидно, что он приложил много усилий и заботится о том, как он выглядит рядом со мной. Это указывает на то, что он чуткий и ему важно мое мнение.

5. Меня приглашают именно на свидание

В эпоху интернета и кабельного телевидения, когда так заманчиво остаться дома вдвоем и посмотреть какой-нибудь сериал, свидания назначаются все реже. Но мне так нравится, когда мужчина приглашает меня на свидание и называет это не просто ”давай сходим куда-нибудь”.

6. Когда мне уделяют все внимание

Мы живем в мире, где мобильные телефоны — словно наш поводок в общении с другими. Мы постоянно общаемся, отправляя друг другу массу сообщений.

Поэтому на свидании я хочу, чтобы мы отложили телефоны в сторону и были полностью рядом друг с другом. Когда мужчина убирает свой смартфон на все время нашей встречи, он действительно сигнализирует мне, что я того стою.

7. Мне не предлагают близость

Я ненавижу, когда многие мужчины предполагают, что свидание обязательно закончится близостью. Может быть, не на первой встрече, но многие пытаются подтолкнуть к этому уже на второй или третьей.

У меня был случай, когда мы целовались с мужчиной, но дальше этого он ничего не предпринял. Это было непонятно для меня, но также совершенно замечательно, потому что мне не нужно было неловко отвергать его, а потом обижаться на это. Вместо этого мы просто наслаждались обществом друг друга и не торопили события.

8. Меня удивляют цветами

Когда я училась в университете, один молодой человек принес мне цветы на первом свидании, и я подумала, что он просто чудак. Если бы это случилось сейчас, я бы в обморок упала от радости.

Став взрослой, я действительно отказалась изображать из себя крутую и позволила себе полностью погрузиться в романтику. И, кстати, порой мужчине нужно набраться смелости, чтобы дарить цветы на свиданиях”.

13
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook