8 жизненных принципов успешной женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как быть сильной и успешной женщиной и добиться всех своих целей?

Shutterstock

За плечами каждой женщины, которая достигла в жизни всего, чего хотела, стоят годы упорной работы над собой. Мало кому успех сам падает к ногам. Кроме того, значение имеют и особенности характера – только действительно сильная женщина может добиться всего, что задумала. Чем руководствуются такие женщины по жизни, и как стать ближе к своей цели?

Вы имеете право на страх

Страхи свойственны каждому человеку. Не стоит отрицать – они от этого никуда не денутся. Однако позволять им руководить вашей жизнью тоже не стоит – так вы никогда не придёте к своей мечте. Страхам нужно смело смотреть прямо в лицо – и тогда вы сможете перебороть их, смириться с ними и взять себя под контроль.

Самоконтроль всегда

Пожалуй, одно из ключевых качеств успешной женщины – это абсолютный самоконтроль. Вы всегда должны уметь держать свои чувства и эмоции под контролем. Всё зависит от вас – так действуйте.

Сначала думать – потом делать

Этот очень известный и простой принцип лежит в основе успеха. Только обдуманные действия могут привести вас к желаемому результату.

Уход от конфликта не означает его решение

В нашей жизни без конфликтов не обойтись – и для мира, в котором живут совершенно разные люди, у каждого из которых собственные мысли, планы, идеи и цели, это совершенно нормально. Однако нарастающий конфликт в первую очередь говорит о том, что между вами и другим человеком присутствует некое недопонимание – и чем раньше вы с ним справитесь, тем легче вам будет найти решение, которое устроит обоих.

Нельзя позволить себе думать о себе плохо

Практически в каждой из нас живёт маленький тонкий голосок, рассказывающий о нашей собственной ничтожности. Не стоит его слушать – вы ведь отлично знаете, кто вы, на что способны и чего достойны. Никому не позволяйте переубедить вас – в том числе, и самой себе.

Идеальный шанс – слишком редкое явление

Для большинства людей отчего-то характерно жить «в будущем» — мы всё время что-то планируем на будущее, ждём, надеемся, и оно очень редко наступает. А чаще всего мы ждём возможности – некоего знака свыше, который подскажет, что это идеальное время для того, чтобы начать действовать. Идеального шанса не будет – помните это. Если вы решили чего-то добиться – делайте! Берите себя в руки, преодолевайте любые преграды, ищите обходные пути, но делайте, двигайтесь вперёд к своей цели.

Двигаться проторенными тропами – это не путь к успеху

Если вы хотите быть успешной, делайте то, чего другие делать не хотят. Просто потому, что все люди в большинстве своём ищут лёгких путей – а лёгкие пути редко ведут к чему-то по-настоящему стоящему.

Никогда не сдавайтесь

Помните – вы сильная и непобедимая. Лучшие приходят к успеху. Лучшие… и те, кто не сдаётся.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook