8 зрелых способов сблизиться с мужчиной, чтобы он не представлял жизни без вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

А какой из этих приемов вы используете?

Unsplash

Идеальных отношений не существует. Вспомните все эти глупые книги о влюбленных парах, отфотошопленные снимки в Инстаграме, что вы по привычке лайкали, и вы поймете, что все это — фальшь. Невозможно наладить контакт с любимым, выкладывая фото, демонстрирующие лишь лучшие, отглаженные моменты жизни. Отношения других на них только кажутся, а не являются идеальными. Люди не хотят обнародовать нечто, что выставит их в неприглядном виде, а случается всякое. В реальной жизни все не так красиво и привлекательно, как демонстрируется другим.

Это не значит, что нужно забыть о существовании романтики. Напротив, те, кто принимает все стороны совместной жизни, знает, что образ совершенства, которое люди так стараются создать для других, неважен. Главное — их суть. Любить и быть любимым, безусловно, лучшее из всех чувств. Это значит чувствовать себя хорошо и комфортно друг с другом без необходимости менять то, кем ты являешься в душе. В конце концов совершенство — итог приспосабливаемости и построению жизни с другим человеком. Тем не менее, кое-какие моменты добавляют немного романтики, приносят чуть больше тепла и любви. Вот они.

Вспомните о любовных записках

Начните с чего-то романтичного. Оставлять друг другу любовные записки — один из самых простых способов установить близость с партнером. Мысль материальна, и тут это правило работает.

Положите листочек с теплыми словами о любви в дорожную сумку супруга перед тем, как он отправляется в командировку или путешествие. Они будут напоминать ему о том, что вы всегда ждете его дома. Вы также можете отправить партнеру приятное электронное письмо или СМС.

Приготовьте что-нибудь вкусненькое

Готовьте друг для друга «вкусняшки» — то, чем не прочь полакомится сами и то, от чего мужчина придет в восторг. Это тоже способ сказать «Я люблю тебя». Не нужно быть профессиональным поваром — важен сам жест, объясняющий, что вы готовы сделать для него буквально все, что он хочет.

Займитесь любовью в необычных местах

Вместо того, чтобы постоянно делать это дома, попробуйте нечто новое. Неважно, что вы для этого выберете — раздевалку, парк или отель. Вы будете удивлены тем, насколько подобный опыт может помочь связать вас, не говоря уже о том, что риск быть пойманным определенно добавит немного острых ощущений и волнения.

Обсудите совместные траты и накопления

Как бы скучно это ни было, обсуждение бюджета сближает людей. Всегда полезно знать о состоянии дел партнера. В свою очередь, разрешив ему заглянуть и в свои денежные дела, вы приблизите мужчину к себе. Например, если вы запутались в долгах или не в силах контролировать расходы и доходы, обратитесь за помощью к любимому.

Однако не спешите вести совместные финансы и не отдавайте ему пока кредитку. Достаточно пока советов и помощи. Дальнейшие шаги предпринимайте только после того, как вы точно решили строить будущее вместе.

Расскажите ему секрет

Вместо того, чтобы говорить о своих романтических фантазиях, поделитесь с партнером важным секретом. Возможно, вы расскажете о неловкой ситуации, произошедшей с вами еще до того как вы познакомились (например, о том, как вы подрабатывали клоуном или о том, как играя в дартс, вы случайно попали в кофемашину и опрокинули ее содержимое). Откройте любимому свою тайну, и он станет ближе. Вы не только лучше узнаете этого человека, но и научитесь больше ему доверять.

Поделитесь своими ожиданиями и страхами

Если вы хотите стать ближе, будьте честны друг с другом. Нет никакого способа обойти этот очевидный факт. Отношения, построенные на лжи и полуправде, не построить.

Начните разговор о том, что вы ждете от отношений. Расскажите партнеру о своих чувствах, и будьте готовы принять и его откровения. Смысл сближения с мужчиной заключается в том, чтобы разделять все жизненные моменты, быть «и в горе, и в радости», не теряться в догадках, когда он делает что-то неясное для вас.

Обращайтесь друг к другу по-особенному

Используйте только вам понятные прозвища. Те, кто находится в долгосрочных отношениях, скажут, что называть близких по имени кажется странным и слишком формальным. Симпатичные, необидные, милые имена сближают. Их подскажет сама жизнь. Вариантов тут бесконечное множество, от простого «малыш» до «мой волшебник». Разумеется, знать и употреблять их будут лишь двое — вы и он.

Устраивайте свидания и чаще бывайте вместе тет-а-тет

Создание крепкой связи между двумя людьми требует усилий. Поэтому вам нужно быть вместе как можно чаще. Если вы оба заняты своей карьерой, детьми или у вас просто не хватает времени на общение, надо оживить ситуацию. Независимо от того, насколько занята жизнь, вы должны уделять время своему любимому.

Близость подразумевает нечто большее, чем просто регулярный физический контакт. Это значит понимать партнера в разных ситуациях и сценариях. Откройтесь любимому и позвольте себе быть более откровенными. Независимо от того, подразумевает ли это принятие друг друга со всеми недостатками (в том числе, и физическими), раскрытие сокровенных секретов, создание доверия — одна из основ длительных успешных отношений.

У каждой пары есть свой способ сблизиться. Используйте эти 8 рекомендаций и посмотрите, работают ли они.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook