8 звезд, которые носят парики, а мы и не догадывались

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Они решили не рисковать своими волосами.

Секретные материалы / 20th Century Fox Television

Ни для кого не секрет, что многие знаменитости для создания своего эффектного сценического образа используют искусственные волосы: парики, шиньоны, накладные пряди, челки. И если Кобзон, Филипп Киркоров и Алла Пугачева уже давно были замечены за использованием этих аксессуаров, и не скрывают это, то есть звезды, чьи прически мы принимаем за натуральные. Показываем реальные волосы тех, кто их тщательно скрывал.

Джиллиан Андерсон

Поклонники сериала «Секретные материалы» знают главную героиню Дану Скалли как рыжеволосую помощницу агента Малдера. Только вот в жизни Джиллиан Андерсон — блондинка, а эффектные крупные кудри средней длины — всего лишь парик.

Секретные материалы / 20th Century Fox Television
gilliana / *****

От природы Джиллиан шатенка, но она не изменяет светлым локонам уже ни один десяток лет. Кстати, актрисе идут все три оттенка, но сейчас в блонде она выглядит свежее.

Половое воспитание/Netflix
gilliana / *****

Ким Кардашьян

Бывшая жена Канье Уэста так часто меняет цвет, длину и густоту своих волос, что не остается сомнений — знаменитость использует парики. Причем настолько качественные, что от натуральных волос их можно отличить только при очень близком рассмотрении.

kimkardashian / *****
kimkardashian / *****

Девушка хоть и не выступала на сцене, но зато принимала участие в ТВ-шоу и не пропускает ни одной светской тусовки. Поэтому ее образ должен быть безупречным от макушки до пяток.

kimkardashian / *****

Например, Ким подбирала цвет волос в тон своей машины, «красилась» в розовый, была блондинкой с каре, носила африканские косички и еще много чего делала со своей прической. И во многих преображениях ей помогали накладные волосы. Натуральная шевелюра просто не выдержала бы столь частых и кардинальных перемен. Кстати, собственные волосы у Кардашьян довольно неплохие — длинные и темные, которые подчеркивают ее яркую внешность не хуже париков.

kimkardashian / *****

Кайли Дженнер

Сестра Ким тоже не брезгует париками: то она пепельная длинноволосая блондинка, то милашка с розовым, желтым или бирюзовым каре, то брюнетка с роскошной шевелюрой, то дива с волосами до бедер. Например, на Met Gala в 2019 году дива появилась в светло-фиолетовом платье с волосами ему под стать. А на вечеринку в честь Хэллоуина оделась Русалочкой, конечно же, с красными волосами.

kyliejenner / *****
kyliejenner / *****
kyliejenner / *****

А еще Кайли частенько носит накладку с пушковыми волосами у лба — стилисты укладывают их завитками или волнами для создания эффекта прически. Натуральные волосы у Кайли темные, средней длины, достаточно густые и красиво обрамляют ее лицо.

kyliejenner / *****
kyliejenner / *****

Леди Гага

Королева фриков не нуждается в особом представлении — ее мясной костюм и странную обувь до сих помнят и обсуждают. Стилисты Леди Гаги тоже используют искусственные волосы для создания образа звезды. Чаще всего она появляется на публике с длинными светлыми волосами. Но на том же Met Gala в 2019 году она вышла на красную ковровую дорожку с каре с челкой — под стать ее кукольному образу.

ladygaga / *****

Цветные парики Гага тоже носит. Чаще всего ее можно было увидеть с розовыми и голубыми волосами.

ladygaga / *****
ladygaga / *****

Леди Гага от природы шатенка, причём довольно симпатичная. Свой настоящий цвет волос она тоже «выгуливает», правда добавляет к нему дополнительные пряди для длины и густоты, а иногда еще челку.

ladygaga / *****

Рианна

Рианна большая любительница экспериментов с волосами. Только в последнее время она не изменяет черному цвету волос, но зато длину и прически меняет с завидной частотой: то разнообразные косички, то дреды, то ультракороткое пикси. А совсем недавно певица появилась на публике со стрижкой маллет и креативным окрашиванием.

badgalriri / *****
badgalriri / *****
badgalriri / *****

Для рекламы Dior в 2016 году Риана надевала парик с челкой в светло-русом оттенке, который эффектно подчеркнул ее смуглую кожу. А для креативной съемки в Paper Magazine стилисты сделали звезде хвост нежного лавандового оттенка и предложили парик в духе панков с зелеными «иголками». А свои волосы у Рианны темно-шоколадного оттенка длиной до плеч и вьются — в таком виде она часто рассказывает своим подписчикам в *****е о секретах красоты.

badgalriri / *****

Бейонсе

Волосы Бейонсе от природы завиты в очень пружинистые спиральки, которые торчат в разные стороны. Поэтому стилисты проводят много часов над ее шевелюрой, чтобы превратить их в «голливудскую волну», например. Тут без шиньонов и дополнительных прядей и париков не обойтись.

beyonce / *****

Бейонсе не сторонница ярких оттенков. Чаще всего она появляется перед зрителями с блондом или цветом молочного шоколада, но были времена, когда певица носила рыжие локоны и черную короткую стрижку.

beyonce / *****
beyonce / *****

Толстая тугая коса Бейонсе до середины бедра — тоже заслуга стилистов. Вряд ли из натуральных вьющихся волос звезды можно было бы заплести такую.

beyonce / *****
beyonce / *****

Наоми Кэмпбелл

У одной из самых знаменитых топ-модели тоже на голове парик. Но «черная пантера» носит длинные гладкие волосы не из прихоти и не в угоду образу, а из чистой необходимости. Из-за постоянных укладок, окрашиваний и других манипуляций с волосами, ее шевелюра значительно поредела. Звезда подиума не стала скрывать свою проблему и показала своим подписчикам в *****е последствия частых экспериментов с волосами.

naomi / *****

Теперь Наоми предпочитает носить парики с уже готовыми прическами и оттенками, а на публике появляется либо с длинными накладными волосами, либо со своей натуральной прической.

naomi / *****
naomi / *****

Аня Тейлор-Джой

По сериалу «Ход королевы» Элизабет Хармон — гениальная шахматистка, вундеркинд и рыжеволосая красотка. А в реальной жизни у Ани длинные и светлые волосы.

anyataylorjoy / *****

Аня часто использует парики для защиты собственных волос, чтобы не повторить историю Наоми.

anyataylorjoy / *****

Однако для фильма «Эмма» она сделала исключение и покрасила натуральные пряди в более светлый оттенок.

anyataylorjoy / *****

Для создания своих образов знаменитости часто используют парики и накладные волосы. И это правильно, ведь если есть выбор: покрасить или обрезать свои локоны или же использовать уже готовую прическу, то лучше выбрать второй вариант — родные пряди будут целее и здоровее.

8
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook