9 безошибочных признаков неопрятной женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Не всегда женщине удается выкроить время на полноценный уход за собой. И все же нельзя допускать, чтобы ваш неопрятный внешний вид вызывал у окружающих отвращение.

Pexels

Женщина, которая не умеет за собой ухаживать и выглядит неопрятно — зрелище весьма неприятное, которое отталкивает и отпугивает многих мужчин. Причем, как правило, такие признаки невозможно чем-либо скрыть и замаскировать, потому что они буквально бросаются в глаза.

1. Обилие косметики

Косметические средства призваны делать женщину красивее и свежее, скрывая недостатки и несовершенства, но только если использованы разумно и в меру. Если же лицо дамы из-за толстого слоя тонального крема напоминает маску, помада cмазана, а ресницы накрашены не аккуратно, о какой привлекательности может идти речь?

2. Неухоженные волосы

Роскошная копна волос — украшение образа любой женщины. Струящиеся чистые локоны, аккуратная прическа первыми привлекают внимание окружающих. Если дама не заботится о своих волосах, это видно сразу. Отросшие корни, перхоть, сеченные концы, слипшиеся пряди — показатель того, что женщина не любит ухаживать за собой.

3. Облупленный лак на ногтях

Девушки, запомните, наконец, что облупленный лак на ногтях выглядит некрасиво и неухоженно. Лучше уж совсем не иметь никакого маникюра, чем такой, потому что состояние рук и ногтей женщины тоже очень привлекают внимание. И это не то внимание, которое женщина хочет получить от мужчины.

4. Сухая и обветренная кожа рук

Руки — это визитная карточка каждой женщины. Они должны быть мягкими, нежными и ухоженными, такими, чтобы к ним было приятно прикасаться. А когда женские ручки обветренные, сухие и шелушащиеся — это создает иллюзию того, что особа занимается тяжелым физическим трудом и изнуряющей работой.

5. Заношенная и неопрятная одежда

Выцветшие вещи, покрытые катышками и затяжками тоже не прибавляют женщине ухоженности и лоска. Даже если вы точно знаете, что ваше нижнее белье не увидит ни одна живая душа, а колготки надеваете исключительно зимой и под брюки, чтобы было теплее, убедитесь, что ваша одежда аккуратная, целая и имеет приличный вид.

6. Желтые зубы

Белоснежная улыбка — большой козырь для женщины, которая хочет выглядеть презентабельно. А вот желтые зубы плюсов ее образу не добавляют. Помните, что их плохое состояние моментально бросается в глаза людям, которые общаются с вами. Позаботьтесь о том, чтобы ваши зубки были в порядке.

7. Грубые и потрескавшиеся пятки

Мужчинам нравится любоваться дамскими красивыми ухоженными ножками. Поэтому всегда следите за состоянием своих пяточек, не забывайте о педикюре, расслабляющих ванночках и кремах, чтобы они были мягкие, нежные и ухоженные. В первую очередь, это будет приятно вам самой.

8. Сухие обветренные губы

Чтобы мужчине хотелось поцеловать, ваши губки они должны манить своей ухоженностью и красотой. А вот ту, у которой губы слишком сухие и обветренные, вряд ли назовут «к поцелуям зовущей».

9. Слишком естественные брови

Это те брови, которые ни разу не знали коррекции формы, за которыми никогда не ухаживали, и которые растут так, как им вздумается. Обычно это представляет собой весьма печальное и немного смешное зрелище, которое придает женщине сходство с Брежневым или восточной дамой.

8
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook