9 четких признаков того, что мужчина испытывает к женщине нежные чувства

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Любит мужчина или нет – часто женщина сама знает ответ на этот вопрос.

Unsplash

Оценивая чувства мужчины, женщины часто полагаются на интуицию. Но как быть, если интуиция молчит, а нужно понять, что на самом деле он чувствует? С одной стороны, действия мужчины кажутся простыми и понятными, с другой – он запутывает своей двусмысленностью и загадочностью. Распознать настоящие чувства помогут несколько советов психологов. Итак, несколько способов узнать, что на самом деле чувствует к вам мужчина.

Как он представляет вас другим?

То, как ведет себя мужчина по отношению к вам в присутствии других людей, может свидетельствовать о его истинных намерениях. Если у мужчины нет серьезных планов на женщину, он не станет знакомить ее со своим окружением. В случае если ваш избранник стесняется появляться с вами на публике, представляет вас как подругу или просто знакомую, знайте, он не настроен на длительные отношения.

Он заявляет на вас права?

Понаблюдайте за его поведением. Серьезно настроенный мужчина всегда желает удостовериться в своей исключительности. Если ваш избранник заводит разговоры на тему отношений и его интересует ваш взгляд на совместное будущее, значит, он настроен решительно и готов к отношениям.

Как он ведет себя в трудных ситуациях?

При появлении трудностей мужчина должен оставаться с вами, а не сбегать при первой возможности. Если человека не волнуют ваши проблемы, значит, он воспринимает вас как временную подружку. Не стоит растрачивать свою энергию на мужчину, который отплатит вам неблагодарностью.

Как часто происходят ваши встречи?

То, насколько часто вы видитесь, может свидетельствовать об истинных желаниях мужчины. Человек, заинтересованный в длительных отношениях, будет стараться проводить больше времени со своей избранницей. Мужчина, настроенный преимущественно на интимную близость, будет выкраивать минуты только в ночное время или в перерывах между работой.

Проявляет ли он уважение?

Проявление уважения к своей пассии – важный показатель того, что на самом деле чувствует мужчина. Если молодой человек позволяет себе негативные высказывания в вашу сторону, демонстрирует свое пренебрежительное отношение либо безразличие, стоит задуматься, а нужен ли вам такой мужчина?

Как он смотрит на вас?

Говорят, что глаза – зеркало души. Понаблюдайте за тем, как мужчина смотрит на вас. Если он смотрит пристально, не отводя взгляда, значит, вы вызываете в нем немалый интерес. И наоборот, если мужчина избегает прямого зрительного контакта, опускает и отводит в сторону глаза, то такие действия говорят о его незаинтересованности.

Сколько денег и усилий он тратит на вас?

Щедрость мужчины может свидетельствовать о его настоящих чувствах по отношению к женщине. Влюбленные мужчины предпочитают задаривать подарками своих избранниц. Чем больше старается мужчина, тем больше он заинтересован в отношениях.

Часто прикасается и заботится?

Влюбленного мужчину выдает желание прикоснуться к своей избраннице. Поправить волосы, незаметно взять за руку, укрыть пледом или дать свою куртку – все эти действия говорят о том, что вы небезразличны. Забота – истинное проявление любви. Если мужчина всячески старается вас оберегать, интересуется вашим самочувствием и внутренним состоянием, значит, у него действительно есть чувства по отношению к вам.

Готов ли мужчина слушать вас?

Влюбленный мужчина готов слушать свою женщину часами. И неважно, какая выбрана тема для разговора – мужчина будет смотреть на, даже не особо вдумываясь в суть сказанного. Восхищенный взгляд и нестандартное поведение также свойственны мужчинам, чьи чувства не на шутку были затронуты.

Любит мужчина или нет – часто женщина сама знает ответ на этот вопрос. Понять, какие чувства на самом деле испытывает избранник несложно, главное доверять своим ощущениям, «видеть» сердцем и чувствовать душой.

7
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook