9 действий доверчивой женщины, из-за которых мужчина без раскаяния обманывает ее

Алиса La femme,
редакция Femmie

Есть вещи, которые разрушают наши отношения и оставляют нас с разбитым сердцем, когда мы перестаем прислушиваться к голосу своей интуиции.

Unsplash

Иногда бывает так, что все мужчины, которые встречаются в жизни, вам не подходят. В такие моменты начинает казаться, что мужчину, с которым бы действительно хотелось провести жизнь, никогда не найти. Страх остаться одной из-за излишней доверчивости толкает к тому, что вы перестаете прислушиваться к голосу интуиции, выбирая спутника жизни.

Иногда, отчаявшись искать среди мужчин ”того единственного”, мы сдаемся, и отключаем своего внутреннего скептика, который подсказывает каждый раз, что этому мужчине нельзя доверять до конца. И это, как правило, становится ошибкой.

О том, какие вещи приводят к краху в отношениях и оставляют с разбитым сердцем, когда мы перестаем прислушиваться к своим предчувствиям, рассказывает одна женщина в своем блоге:

”Я всегда хотела найти мужчину, которому смогу доверять в отношениях, но проблема в том, что я делала это ценой доверия самой себе. К сожалению, эта привычка вела меня по неверному пути.

1. Я хотела верить, что он был для меня «тем самым»

Когда я встретила мужчину, который, казалось, определился и хочет быть со мной, меня вдохновляло наше будущее. Проблема в том, что, будучи одержима мыслями о будущем, я всецело начала ему доверять, хотя были все признаки, что мне нужно бежать, сломя голову.

2. Я хотела иметь для него значение

Когда он постепенно проник в мое сердце и прочно обосновался там, я надеялась, что его чувства будут столь же сильны, как мои. Я хотела иметь для него значение и быть в приоритете, как он для меня. Эта отчаянная потребность затуманила мой взгляд. Я думала, что смогу заставить его любить меня независимо от того, есть ли у него чувства.

3. Я не замечала знаки

Мне так сильно была нужна его любовь, что я закрывала глаза на все признаки того, что он мне не подходит. Например, он никогда официально не признавал наши отношения, но вместо того, чтобы поспорить с ним об этом, я пыталась себя убедить, что он одумается. Я отводила себе роль второго плана в ожидании этого мужчины.

4. Я игнорировала свои чувства

Я игнорировала растущую во мне боль, которую он причинял мне своим поведением и недостатком мужского внимания, не замечая и сигналы опасности с его стороны. Я абсолютно не обращала на них внимания. Что со мной было не так?

5. Я ставила его выше себя

Время шло, и я осознала одну ужасную вещь: я всегда ставила интересы этого мужчины выше своих в моем списке приоритетов. Я действовала так, как будто он важнее моего личного счастья и благополучия, и это абсолютно ненормально. Вопрос в том, почему я так относилась к себе?

6. Я не хотела быть одна

Я была одна несколько лет, и, честно говоря, устала от этого. Я хотела быть любима и встретить ту большую любовь, которую так ждала. Проблема в том, что я пыталась превратить эти отношения в то, чем они не являлись, как бы мне этого ни хотелось.

7. Я пыталась исправить ситуацию

Хотя я была уверена, что не пытаюсь переделать мужчину, я пыталась исправить отношения, делая их такими, какими мне хотелось, чтобы они были. Проблема в том, что я просто теряла время, прикрывая все трещины, вместо того, чтобы взглянуть правде в глаза. Это не исправление, это жизнь в отрицании.

8. Я полностью предала себя

Я хотела огромной любви, но все, что получила — это предательство. Я дурачила сама себя, думая, что этот мужчина мне подходит, и мы сможем построить счастливое и стабильное будущее. Когда я однажды открыла глаза и внимательно посмотрела на мужчину передо мной, я осознала, что он не был тем, о ком я мечтала. Он совершенно не подходил мне.

9. Как я могла так относиться к себе?

Он оказался лишь симптомом более серьезной проблемы, которую я сама себе создала: я себя обманывала. Я сама себя подставляла, чтобы все сложилось с этим мужчиной. Это худшее, что можно с собой сделать, ведь если я причиняю себе боль, как я могу себе доверять?

Я сама себя подвергла риску остаться с разбитым сердцем и обманутой, и ради чего? Ни один мужчина не стоит того, чтобы я жертвовала собой. Никакая любовь, даже самая большая, не стоит моего рассудка и благополучия.

Мне нужно было поставить себя в приоритет

Первое, что я сделала — порвала отношения, когда поняла, что они из себя на самом деле представляли. Далее, когда ничто не могло затуманить мой разум, у меня появилась мантра для новых знакомств: ”Я — номер один”.

Я отказываюсь ставить себя ниже в своем списке приоритетов только ради того, чтобы иметь отношения. Моя жизнь и я сама намного важнее этого. Лучше я буду одна, чем позволю кому-то одержать надо мной власть.

В первую очередь мне пришлось простить себя. Было непросто простить себя за то, что оказалась в такой ситуации, но это было первым шагом к личностному росту и более здоровому выбору партнеров в будущем. Просто поразительно, насколько сильно доверие к самой себе и своим чувствам в вопросе отношений изменили мою жизнь”.

36
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook