9 фактов о поцелуях, от которых вы будете в шоке

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

О пользе поцелуев для организма вы наверняка знаете многое, однако кое-что от вашего внимания все же укрылось. Восполняем пробелы.

Shutterstock

Что может быть приятнее поцелуя? Даже секс не всегда может сравниться со страстным поцелуем – получать удовольствие от секса еще нужно научиться. Есть люди, которые считают себя неопытными в этой области, есть настоящие профи, а кто-то даже ставит настоящие рекорды – например, в Италии одна пара целовалась больше 30 (!) часов. Мы собрали 9 самых любопытных фактов о поцелуях – и теперь вам наверняка захочется целоваться еще больше!

Поцелуи помогают справиться с кариесом

А все потому, что при поцелуе в полости рта нормализуется кислотность. Это, однако, не повод не посещать стоматолога и не чистить зубы (иначе кто будет с вами целоваться?)

Большинство людей при поцелуях закрывают глаза

Не иначе, как бояться потерять сознание от удовольствия. По статистике, глаза при поцелуе закрывают более 65% людей.

Поцелуй полезен для здоровья

В первую очередь тем, сто помогает снизить стрессовый фактор. А вот он, в свою очередь, негативно влияет на давление, регенерацию тканей (проблемная кожа тоже, кстати, с этим связана), и даже на головной мозг. Целуйтесь чаще – вместо поликлиники в старости.

Поцелуй способствует улучшению снабжения внутренних органов кислородом

Все дело в том, что сокращение сердечной мышцы при поцелуе увеличивается, и человек вынужден делать гораздо больше вдохов. Это увеличивает снабжение органов кислородом, что наилучшим образом сказывается на их состоянии.

Поцелуй отлично влияет на состояние кожи

Хотите красивую кожу лица без возрастных изменений? Ответ прост – целуйтесь! Это приятное занятие действует, как отличная гимнастика для лица. При поцелуе задействуются около 29 лицевых мышц, что усиливает кровоснабжение и повышает тонус кожи.

Поцелуи помогают выздоравливать

По статистике, пациенты клиник, которые посещают родственники, и целуют, выздоравливают быстрее, чем те, которые лишены этого удовольствия. Особенно это относится к поцелуям любимого человека.

Поцелуи помогают справляться с тревогой

Ее вызывают гормоны под названием глюкокортикоиды. Поцелуи способны притормозит их образование, успокоить вас и значительно поднять настроение на целый день.

Поцелуй – лучший способ рассказать о своих чувствах

Это как признание в любви, только куда более приятное. Не можете придумать романтичное объяснение своих чувств? Просто поцелуйте любимого человека, и он сам все поймет.

Поцелуи улучшат ваши отношения

Если вы постоянно целуетесь, это способствует повышению доверию, укреплению чувств. Ваши отношения не станут рутиной, а чувства не угаснут, если вы хотя бы несколько раз в день целуете своего партнера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook