9 фактов о том, почему отношения на стороне без секса тоже считаются изменой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

У тебя есть постоянные отношения, но твоя дружба с новым коллегой немного переходит рамки обычной дружбы? Ты успокаиваешься тем, что секса у вас не было, и, скорее всего не будет. Но по мнению психологов, такой роман тоже считается изменой — и вот почему.

1. Ты обсуждаешь своего партнера
И зачастую оказывается, что твой любимый не так уж хорош, и вообще проигрывает на фоне твоего нового объекта увлечения. А еще тебя так и подмывает поделиться со своим тайным возлюбленным какими-нибудь секретами.

2. Тебе очень хочется остаться с ним наедине
Даже если речь идет о приватном чате, хорошо подумай. Твоя привязанность к нему может перерасти в нечто большее, и тогда твоим отношениям будет грозить настоящая опасность.

3. Ты скрываешь общение от своего партнера
Если бы тебя втайне не мучила совесть, тебе не пришло бы в голову скрывать от любимого общение с ним, стирать его сообщения и избегать упоминания о нем в разговоре.

4. Ты постоянно думаешь о своем новом увлечении
Ты категорически не можешь выбросить его из головы. Ты стараешься обедать там же, где и он, и выходишь с работы попозже, чтобы уговорить его подвезти тебя до дома. А это уже тревожный знак.

5. Твои отношения с партнером превратились в рутину
Со временем в привычку входят все длительные отношения — и это вполне нормально. Тебе не хватает страсти, и ты ищешь ее в отношениях с новым партнером. Минус такого подхода в том, что тебе, скорее всего, захочется создать отношения с новым объектом, которую в дальнейшем ждет то же самое.

6. Ты отдалилась от своего партнера
Но у тебя остались потребности в близости и общении, поэтому тебе и приходится искать их на стороне. И заодно обсудить, почему так происходит в нынешних отношениях.

7.  Ты не ожидаешь ничего от своего партнера
Тебе кажется, что звезд с неба он не хватает. Нет, в целом он хороший человек, и быть сним комфортно и приятно, но в душе думаешь, что неплохо было бы найти ему замену.

8. Ты делишься новостями сначала с новым знакомым
Если ты считаешь нужным сообщить важную новость сначала ему, а уже потом — постоянному партнеру, скорее всего, твои отношения скоро закончатся.

9. Ты не знаешь, как быть
Прежде всего нужно перестать врать самой себе и признаться, что это и есть настоящая эмоциональная измена. Кроме того, специалисты рекомендуют поискать проблему в текущих отношениях — вряд ли тебя так сильно влекло бы к другому человеку, если бы у тебя все было идеально.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook