9 фраз, которые могут заставить отчаяться вашего супруга

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Никогда не говорите эти фразы своему возлюбленному.

Shutterstock

Когда вам уютно со своим супругом, вы легко можете случайно сморозить то, чего и в мыслях не было. Впоследствии вы можете забыть об этом, но некоторые фразы, способные серьезно навредить вашему супругу, могут привести к возникновению трещины в ваших отношениях.

Когда вы ссоритесь или расстраиваетесь, то можете сгоряча употребить некоторые выражения, которых желательно всегда избегать. Вот лишь несколько коротких фраз, которые могут заставить отчаяться вашего супруга:

«Почему ты больше не похож на…»

Вашему супругу явно не понравится, если вы будете сравнивать его с другими. Не нужно спрашивать, почему он больше не похож на мужа сестры, отца или одноклассника: это пойдет во вред отношениям, потому что ваш возлюбленный будет сомневаться в том, что он достаточно хорошо подходит вам.

Постарайтесь отметить для себя замечательные отличительные качества супруга, которые делают его уникальным. Они никогда не будут такими же, как у вашей мамы, поэтому сосредоточьтесь на том, что вы любите в своем избраннике, и не приплетайте других людей.

«А животик-то у тебя как подрос…»

Даже если это и правда, НИКОГДА не говорите об этом супругу. Если он набрал несколько лишних килограммов, то и сам наверняка знает об этом. Ему нужна ваша любовь и поддержка — независимо от того, как он выглядит.

Если вы действительно беспокоитесь о его здоровье, подумайте о том, чтобы вместе перейти на здоровый образ жизни. Ходите вместе на прогулки или в походы, учитесь готовить здоровые блюда и работать над оздоровлением своих отношений.

«Твои чувства тебя обманывают»

Когда человек делится своими ощущениями и размышлениями, он тем самым ставит себя в уязвимое положение: ведь при этом он надеется, что его поймут, а не высмеют. Не задевайте чувств супруга, когда он будет рассказывать, из-за чего он расстроен, где он прокололся или что его беспокоит.

Когда вы будете спорить, не говорите супругу, что его основания для беспокойства просто смешны. Выслушайте его внимательно и приложите все усилия, чтобы сделать то, что необходимо для пользы вашего брака.

«Тебя в жизни ничего не волнует!»

Волнует, и еще как. И уж кому-кому, а его возлюбленной стоило бы почувствовать, что о ней он беспокоится больше, чем о ком-либо другом. Если это так, не ставьте его в тупик, заставляя размышлять над своими чувствами.

Если ваш любимый беспокоится о чем-то, обсудите с ним этот вопрос, чтобы он понял, как ему лучше всего действовать в данной ситуации, или просто почувствовал себя увереннее. Он непременно оценит вашу любовь и поддержку.

«Где тебя носило целый день?»

Если ваш муж много и тяжело работает, не спрашивайте, куда его посылали по работе, если только вас это действительно не интересует. Он так много делает для семьи, поэтому не злитесь, если он, придя домой, случайно сойдет в грязной обуви с коврика или если не воздаст должное вашему кулинарному искусству.

Если вы действительно захотите знать, что чем он занимался в течение дня, спросите его с искренним интересом. Гарантирую, что вас удивит, как тяжело ему достаются деньги.

«Ты всегда …»

Не говорите «всегда» или «никогда» — разве что вы подразумеваете что-нибудь приятное. К примеру, не следует допускать утверждений типа «Ты всегда меня позоришь перед моими подругами». Есть гораздо лучший способ передать эту мысль вашему супругу. Кроме того, эта фраза, скорее всего, просто несправедлива, поэтому не стоит ее употреблять вообще.

К действиям вашего возлюбленного нельзя применимять слова «ВСЕГДА» и «НИКОГДА». Такая конструкция может употребляться вами и по привычке, но главное, чтобы эта привычка использовалась с добрыми намерениями, а не для категоричных негативных утверждений.

«Если бы ты действительно любил меня …»

Ваш супруг действительно любит вас; если бы это было не так, он бы на вас не женился. Предполагать, что ваш супруг вас не любит, оскорбительно и вредно для ваших отношений. Не пытайтесь заставить вашего супруга что-то сделать, подвергая сомнению его любовь к вам. Даже если вы говорите это в шутку или с иронией, это может его уязвить.

Ваш избранник любит вас, и вы должны верить в это всем сердцем.

«Ее муж делает такое, чего от тебя никогда не дождешься»

Отношения у всех пар разные, и вы не должны обвинять супруга в том, что он не делает чего-то такого, что практикуется другой парой. Если ваш супруг в целом соответствует вашим запросам, он не должен чувствовать себя виноватым, если не будет дарить вам каждый день по букету цветов.

Вы и ваша возлюбленная знаете о всех предпочтениях друг друга, и вам известно, какими должны быть ваши собственные любовные проявления. Не смотрите на отношения других людей и не сравнивайте их с вашими.

Ничего

Чуть ли не худшее, что вы можете делать в отношениях с любимым человеком, это ничего не делать. Если у вас с отношениями проблемы, вы должны поговорить с супругом об этом, вместо того чтобы давить на него своим молчанием.

Обсудите свои проблемы в уютной семейной обстановке, и тогда вы со своим возлюбленным сможете найти правильные решения. Если же вы будете отделываться молчанием, то проблемы будут лишь усугубляться.

У вас и вашего возлюбленного наверняка стойкие натуры, вы можете преодолеть любые препятствия. Даже когда вы будете ссориться или сталкиваться с трудностями, помните, что все спорные вопросы лучше обсуждать вместе: это делает вас сильнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook