9 фраз, которые сразу сделают вас глупой в глазах мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Никогда не произносите то, чего категорически нельзя говорить.

Pexels

По-настоящему умная женщина всегда сначала думает, а потом уже говорит. Причем думает долго, обстоятельно и настойчиво, чтобы не прослыть дурой в глазах своего любимого. И никогда не произносит то, чего категорически нельзя говорить.

1. «Надо было слушать меня»

Женщины очень любят поучать, возвращаясь к тому, что уж они то точно знает о жизни абсолютно все, а мужчина ее не слушал, поэтому и получил то, что получил.

2. «Я не счастлива с тобой»

После таких слов у мужчины точно появится комплекс неполноценности и, скорее всего, надо ждать того, что он просто соберет вещи и уйдет.

3. «Муж подруги делает это лучше»

Сравнивать своему мужчину с другими — это просто табу, то, что никогда и категорически нельзя делать! Мужская самооценка — штука крайне уязвимая и очень чувствительная, а хуже мужчины с растоптанным чувством собственного достоинства нет ничего.

4. «Ты создаешь проблему не из-за чего»

Это прямой посыл к тому, что вам просто-напросто наплевать на своего мужчину. Особенно часто это говорится, когда он делится своими переживаниями и раскрывает душу (что для мужчин бывает нечасто), а вы просто отфутблоливаете его, говоря, что он волнуется из-за пустяков.

5. «Всего в жизни я достигла сама»

Вы можете сказать это маме, подруге, коллеге по работе, но ни в коем случае не говорите такое мужчине. Такая фраза воспринимается как демонстрация собственного превосходства над ним с указанием того, что он — полное ничтожество.

6. «Будь мужиком!»

Обычно мы говорим это, когда считаем, что наш партнер проявляет трусость, инфантильность и ведет себя как маленький мальчик. Это очень обидные для мужчины слова, которыми вы подчеркиваете то, что он совсем не мужик, а тряпка, об которую вы безжалостно вытерли ноги.

7. «Ты что, не мог догадаться?»

Увы и ах, интуиция у мужчин развита гораздо хуже, чем у женщин. Поэтому, когда вы говорите намеками или ждете от него, что он догадается сам, можете быть уверены, что миссия будет провалена. Мужчины понимают все только в прямом смысле, поэтому, если вы чего-то хотите, говорите как есть и забудьте о намеках.

8. «Тебе пора похудеть»

Вместо похудеть можно подставить много других слов, обозначающих физические особенности. Вообще, тема внешности — это сугубо личное дело каждого человека. Особенно если вы указываете своему мужчине явно не на формы Аполлона, можете быть уверены, что он обидится на вас.

9. «Нам нужно поговорить»

Зловещая фраза, после которой обычно начинаются ссоры и выяснения отношений. Только вот на мужчин она действует аккурат обратно — после того, как они ее слышат, закрываются в себе и просто молчат в ответ на все ваши тирады.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook