9 фраз, после которых мама мужа вас возненавидит

Анастасия,
редакция Femmie

Не будите лихо, пока оно спит тихо.

Shutterstock

Мама мужа — это очень важный человек как в жизни супруга, так и в вашей жизни. Именно от того, насколько успешно вы построите с ней отношения будет зависеть погода в вашем доме. Тем более, как ни крути, мама — это мама, и она всегда останется самым главным человеком в жизни вашего мужчины. Есть фразы, которые никогда и ни при каком раскладе нельзя говорить свекрови, иначе вы рискуете стать заклятыми врагами.

1. «Не лезьте в нашу жизнь»

Любая свекровь хотя бы иногда из добрых побуждений стремится помочь ценным советом. Даже если это вам абсолютно не нужно и, скорее, раздражает, чем бывает полезным, не обрывайте ее слишком грубо и резко. Выслушайте ее, согласитесь, и делайте так, как считаете правильным. Как говорится: «А Васька слушает, да ест».

2. «Вы вырастили маменькиного сынка»

Это фраза звучит очень обвиняюще и напрямую говорит о том, что во всех ваших ссорах, бедах и непониманиях виновата свекровь. В конце концов, выходя замуж за своего мужчину, вы уже знали какой он, и сами осознанно сделали свой выбор, поэтому, сейчас уже нет смысла кого-либо обвинять.

3. «Мой бывший был совсем другим»

Запомните, наконец. что тема бывшего парня — это табу, как в общении с мужем, так и с его мамой. Никогда не обсуждайте с ней свои прошлые отношения, даже если вы очень близки. В случае чего, свекровь может бумерангом запустить эту информацию против вас и оставить вас в совсем невыгодном свете.

4. «Слава Богу, что наши дети переняли мой характер»

Это фраза — прямое оскорбление мужа. Таким образом, вы показываете, что пренебрежительно относитесь к своему супругу и не хотите, что его черты и привычки передались вашим детям. Конечно, любой матери это обидно слышать.

5. «Вы должны нам помогать»

Выходя замуж, многие женщины думают, что родители мужа теперь в обязательном порядке должны им помогать. Это далеко не так. В конце концов, вас выбирали и женились на вас не свекор со свекровью, а ваш муж. Поэтому, задача помогать и обеспечивать свою семью теперь сугубо его прерогатива.

6. «Я занимаю первое место в жизни своего мужа»

Не будите лихо, не сталкивайте свекровь со своего статуса самой главной женщины для сына. Даже если это не так, пусть она думает по другому. После этих слов свекровь начнет искать в вас недостатки и, разумеется, ни о каких хороших отношениях тут не может идти и речи.

7. «Своих детей я буду воспитывать не так, как вы»

Прямой плевок по самолюбию для свекрови. Она — мать, и любой матери больно и не приятно слышать о том, что она неправильно воспитала своих детей. И, по сути, вы не имеете никакого права так говорить, так как еще не прожили такую долгую жизнь, как она, и не вырастили своих детей.

8. «Вы плохо выглядите»

Пожалуй, это худшее, что может сказать женщина женщине. Представьте, если бы эта фраза была произнесена в вашу сторону? Наверняка, вам было бы обидно и неприятно. Наоборот, попробуйте сказать свекрови что-нибудь хорошее: о кофточке, которая ей идет, о приятном аромате новых духов или о красивой прическе.

9. «Моя мама делает все по другому»

Прямое сравнение свекрови с вашей мамой явно даст ей понять, что она проигрывает. Разумеется, что ваша мама самая хорошая и замечательная, но никогда не говорите об этом свекрови.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook