9 горячих трендов 2020: какие носить, а какие — лучше оставить в магазине

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А какой тренд для вас самых ужасный и вы его никогда не наденете?

Наступивший сезон несет с собой множество трендов: новых, давно забытых и уже знакомых. Но все ли они так же хороши в повседневной жизни, как на подиуме? Мы составили рейтинг самых горячих тенденций 2020 года — от самой удачной до самой сомнительной. А еще выяснили, с какими вещами эти новинки сочетаются лучше всего.

Тотал-деним — практичный тренд для всех

2020 год приготовил модницам очередное пополнение в трендовом семействе тотал– образов. С чем носить джинсовые штаны и куртку в прохладную погоду, решайте сами. Летом же джинсовку можно надеть прямо на голое тело. Преданные поклонницы денима наверняка захотят дополнить наряд джинсовыми аксессуарами: панамой, сумкой и обувью. Но лучше все-таки разбавить тотал-лук невесомым шелком, сетчатой тканью или летящей органзой.

@khloekardashian
@streetstylestars

Школьный стиль — если любите строгость с изюминкой

Пришло время вспомнить школьные годы и примерить на себя образ учительницы. А помогут вам в этом клетчатые сарафаны, юбки на лямках, пиджаки, жилетки и, конечно же, брюки. Для строгого дресс-кода и формальной обстановки выбирайте модели из привычного хлопка и шерсти и носите их с классическими рубашками и блузами. Если же хотите добавить «перчинки», то присмотритесь к фасонам из кожи, принтам, ярким цветам и нестандартному крою. А еще школьный стиль можно смешать со спортивным: прямые классические брюки неожиданно гармонично сочетаются с худи и кроссовками.

@venswifestyle

Поло — теперь не только с джинсами

Теннисная рубашка долго ждала своего звездного часа и наконец появилась на мировых подиумах. Дизайнеры Burberry, Lacoste, Paco Rabanne и Rokh предлагают сочетать поло с длинными струящимися юбками, прозрачным платьем или облегающей мини-юбкой. Не менее удачно тенниска смотрится и в паре с обычными джинсами, брюками-клеш или шортами.

@lacoste

Черно-белая клетка — точно впишется в любой гардероб

Вряд ли геометрические узоры когда-либо выйдут из моды, а тем более клетка. В 2020 году на пике популярности будет черно-белый тартан и клетка-виши. Burberry, Carolina Herrera, Chanel и другие ведущие бренды уже пополнили свои коллекции этим строгим рисунком. Теперь очередь за вами!

@shortstoriesandskirts

Насыщенные тона — для самых выразительных нарядов

Вслед за главным цветом года 2020, классическим синим, в моду пришли и другие насыщенные тона: пламенно-красный, тропический зеленый, апельсиновый, фуксия, пурпурно-фиолетовый и шафрановый желтый. Самые смелые могут создать с приглянувшимся оттенком монохромный образ. Но неплохо будет разбавить сочные краски светлыми цветами: белым, бежевым или перламутровым.

@sheidafashionista

Кислотные цвета — если знаете, куда носить

Флуоресцентные оттенки продолжают захватывать модные гардеробы. Сначала кислотной была только обувь, затем спортивная и пляжная одежда, а теперь неоновыми стали даже вечерние платья и деловые костюмы. Только вот куда их носить? Разве что на молодежную тусовку, творческий вечер артхаусного режиссера или выставку современного художника.

@ninasandbech

Облегающий комбинезон — новинка для тех, кому есть, чем похвастаться

Если вы хотите почувствовать себя супергероиней Женщиной-кошкой, тогда этот комбинезон для вас. Только будьте осторожны: он плотно облегает силуэт и выставляет напоказ не только преимущества фигуры, но и все ее недостатки. Самыми популярными обещают стать принтованные модели как у Balenciaga и David Koma. Впрочем, если носить такой комбинезон с прозрачным платьем или объемным бомбером, то получится ультрамодный многослойный наряд для вечеринок.

@kourtneykardash

Белье вместо одежды — предельная откровенность

Бельевой стиль тоже претерпевает некоторые изменения в 2020 году. Если раньше были популярны платья на тонких бретелях а-ля комбинация и деликатные топы с кружевной отделкой, то теперь актуальным станет именно нижнее белье.

Прозрачные платья и блузки, через которые видно бюстгальтер и трусики, кружевные юбки без подкладки, лифчик вместо топа — хит этой весны. Однако даже такую провокационную одежду можно вписать в повседневный образ. Под прозрачную блузу надеть топ, под платье или ажурную юбку — плотные колготки, а лиф прикрыть жакетом.

@maja_miletic
@carodaur

Микрошорты — исключительно для модниц без комплексов

Мода на короткие облегающие шорты вернется уже этим летом. В тренде будут совсем миниатюрные модели, которые не прикрывают даже скромные формы худых манекенщиц. Только самые смелые модницы и экстравагантные селебрити отважатся носить такой откровенный фасон.

А более скромным женщинам лучше держаться подальше от микро-новинки: крошечные шортики смотрятся вульгарно даже летом и выделяют все несовершенства фигуры. Но если вы вдруг соберетесь на вечеринку в стиле 70-х, там они будут вполне уместны. Наденьте их поверх плотных цветных лосин и прикройте бедра длинной джинсовкой оверсайз.

@rossettielisa
9
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook