9 истин от «разведенки», которые каждая замужняя женщина должна зарубить себе на носу

Анастасия,
редакция Femmie

Что из этого вам ближе всего?

pexels

Иногда умные мысли приходят слишком поздно. Дельный совет рождается, когда оппонент уже ушел с выигрышем, и в этот момент уже невозможно ничего сделать. То же самое касается и брака — некоторые женщины понимают свои ошибки слишком поздно, когда за плечами тяжелое расставание и развод.

Но на то она и жизнь, что все мы учимся на промахах других людей, поэтому эти советы будут как нельзя кстати тем дамам, которые очень хотят сохранить свой семейный союз на всю жизнь.

9 советов «разведенки» замужним женщинам:

1. Не критикуйте мужа при других людях

Правило номер один, которое нужно усвоить на все сто. Никогда не критикуйте мужа, если рядом находятся другие люди. Подобным поведением вы унижаете его достоинство и опускаете престиж в глазах окружающих, что для каждого из мужчин имеет очень важное значение. Даже если вам что-то не нравится, скажите об этом, когда останетесь с супругом наедине.

2. Не пилите его, когда он хочет побыть один

У каждого человека время от времени наступают моменты, когда он хочет побыть один. Не обижайтесь на это и не «пилите» мужчину, а просто оставьте его и займитесь своими делами. Через определенный период, когда супруг настроится на нужный лад, он сам даст понять, что готов к дальнейшим контактам и разговорам. Зато сколько ссор и ругани можно избежать.

3. Не забывайте о горячем ужине

Пусть этот совет не кажется вам из «бабушкиных» времен. Ведь вкусная еда действительно очень важна для мужчины, и именно поэтому от жены, которая умеет готовить и каждый раз встречает его с работы горячим ужином, он не уйдет. Пусть к сердцу мужчины лежит через его желудок.

4. Не принимайте мужа как данность

Иногда кажется, что семья и супруг рядом — это нечто само собой разумеющееся, которое никуда не пропадет. На самом деле жизнь такова, что сегодня муж есть, а завтра его может не быть. Поэтому будьте благодарной своему мужчине абсолютно за все, даже за сущие мелочи.

5. Не слушайте одиноких подруг

Одинокие подруги могут красочно расписывать вам прелести свободы и независимости, отсутствие готовки и разбросанных по углам носков. Но чаще всего за этим оказывается напускная бравада, а по вечерам дамы льют слезы, заглушая отсутствие мужчины рядом красным вином.

Лучше составьте свое окружение из замужних подруг, но тоже не слишком увлекайтесь ими, ведь с ними вы начинаете хорохориться, а это может выйти боком.

6. Не бойтесь перехвалить мужа

Не стоит переживать, что вы перегнете палку, хваля супруга. Смело можно неприкрыто льстить и засыпать комплиментами, ведь мужчины очень падки на приятные слова в свой адрес. К тому же это будет для вас отличным ключиком, чтобы вдохновить мужа делать все, что вы хотите.

7. Находите возможность побыть вдвоем

Даже если вы оба ужасно заняты и с головой завалены работой, сумейте выкроить время и пойти в кино, кафе или просто прогуляться за руку по улице. Это очень важные моменты, которые сближают супругов и заставляют их чувствовать себя одним целым.

8. Не забывайте о себе

Любовь любовью, но никогда нельзя забывать о себе. Чувство собственного достоинства — это главное, что должно быть у женщины. Если вы будете слишком жертвовать собой и положите на семейный алтарь интересы, желания и потребности, то не получите взамен ничего, кроме наглого пользования свалившимися мужчине на голову благами.

9. «Выкидывайте» что-нибудь эдакое

Даже после 20 лет совместной жизни брак не должен превратиться в рутину и засосать вас в трясину быта. Старайтесь освежать ваши отношения — сюрпризы, эксперименты в постели, нестандартное поведение. Все это внесет в ваш союз разнообразие и подогреет уже забытый друг к другу интерес.

74
37
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook