9 изящных способов сказать мужчине о своей любви без единого слова

Алиса La femme,
редакция Femmie

Что-то взяли на заметку?

unsplash

Любовь — это забота о ком-то, а не одно лишь влечение и желание быть вместе круглосуточно. Лучшие способы ее проявления могут быть нестандартными, такими, о которых вы раньше не думали. Они помогут укрепить ваши отношения и сделать их более счастливыми и гармоничными.

Вот несколько способов, которыми вы можете выразить свои чувства:

Не забывайте о мелочах

Неважно, находитесь ли вы в новых отношениях или женаты много лет, мужчине понравится, что вы помните мелкие детали ваших разговоров. Так же как вы ждете, что он будет слушать ваши рассказы о работе или любимой книге, так и ему нужно ваше внимание во время разговора. Он упомянул новый фильм, который ему не терпится увидеть? Сделайте сюрприз и возьмите билеты в кино.

Хвалите его

Очень важно говорить приятные слова в отношениях. Когда вы вместе уже давно, начинаете принимать мужчину как само собой разумеющееся. Вы находитесь с ним все время и предполагаете, что он знает все, что вам нравится в нем. В этом вопросе мужчины, как и женщины любят, когда им говорят, что их обожают и за что ценят.

Он должен быть в приоритете

Это не значит, что вы должны променять болеющего друга на человека, с которым встречаетесь две недели, но если вы уже в отношениях, ваш мужчина должен быть в топе приоритетов вашей жизни. Уделите время на встречу с ним вместо того, чтобы гулять с подругами каждые выходные.

Держите его за руку при всех

Конечно, на публике не стоит слишком открыто проявлять свои чувства, выходя за рамки приличия. Для всего есть свое время и место. Просто держитесь за руку по время прогулки или шопинга. Так вы покажете, что гордитесь тем, что он с вами и не стесняетесь показать это окружающим.

Пробуйте новое вместе

На следующем свидании попробуйте что-то новое для вас обоих. Найдите новое занятие или приготовьте новое блюдо. Исследования показывают, что супружеские пары, которые отправляются вместе в новые приключения, счастливее в своих отношениях. Это происходит потому, что когда мы пробуем что-то новое, наш мозг выделяет гормоны счастья, такие же, как когда мы влюбляемся. Кроме того, это отличный повод выйти из дома, если вы засиделись на диване за просмотром сериалов.

Не бойтесь быть уязвимой

Близость и доверие в отношениях строятся на открытости партнеров. Быть иногда уязвимой — нормально. Эта уязвимость позволяет вашему мужчине открыться помогает ему понять, что делает вас той, кем вы являетесь. Поговорите о своем прошлом, даже о самых неловких и страшных ситуациях. Поделитесь своими мечтами и не стесняйтесь своих амбиций.

Смотрите ему в глаза

Наверняка вы не захотите рассказывать личные истории тому, кто не смотрит на вас. Это неловко, и вы не уверены, что человек вообще слушает вас. Даже если вы хорошо справляетесь с многозадачностью, вы создаете впечатление, что собеседник недостаточно важен для вас, чтобы уделить ему внимание. Не говоря уже о том, что визуальный контакт показывает вашу с ним связь без слов.

Не жалейте времени для него

Когда после тяжелого дня он испытывает стресс, позвоните ему после работы. Ему будет приятно, что вы нашли пять свободных минут, чтобы позвонить ему или написать, что соскучились, несмотря на то, что заняты. Ходите на свидания, проводите вместе отпуск, смотрите с ним футбол, даже если ничего в нем не понимаете. Так он будет уверен, что нужен вам.

Не забывайте, что в каждой паре все по-разному

Каждая пара выражает любовь по-своему. Речь идет о поиске того, что подходит и лично вам, и вашим отношениям в целом. Ищите способы проявить свою заботу не стандартным образом, а исходя из интересов вашего партнера и ваших собственных.

5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook