9 качеств, которые проявляются у женщины, если она долго без мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Через некоторое время вы обнаруживаете, что и одной находиться вовсе неплохо.

Unsplash

Сразу после расставания в голову лезут неприятные мысли: «Полюблю ли я когда-нибудь снова? Неужели это были мои последние отношения?» Но когда вы уже побыли в одиночестве достаточно долгое время, вы просто отмахиваетесь от всего этого и говорите: «Что за ерунда? Чтобы я еще хоть раз вляпалась в отношения?! Нет уж!»

Количество необходимого времени для всех разное, но любая женщина в конце концов понимает, что жить одной тоже здорово.

Например, вы прекращаете заморачиваться на счет этих 9 вещей:

1. Вам не нужно ни с кем считаться

Не нужно никого успокаивать и не нужно, чтобы кто-то успокаивал вас. Первое время после разрыва, возможно, вы просили подругу побыть с вами или просили их найти кого-нибудь для вас. Но через некоторое время вы обнаруживаете, что и одной находиться неплохо, а подруги порой понятия не имеют, кто вам подходит, а кто нет.

2. Вы не волнуетесь, чтобы ваша фотография профиле на сайте знакомств была свежей

Возможно, у вас было одно успешное свидание, но все остальные были плохими, поэтому зацикливаться на фотографии профиля просто глупо. Кроме того, несмотря на то, что прошло уже три года, вы выглядите примерно так же, как и тогда.

3. Не нужно постоянно бриться

Когда вы достаточно долго в статусе одинокой женщины, у вас пропадает мания того, что ноги должны быть абсолютно гладкой «просто на всякий случай». В отношениях женщины всегда помнят про это, чтобы произвести впечатление на партнера, но если его нет, то нет и необходимости постоянно бриться. Поэтому депиляция в списке приоритетных дел опускается ниже.

4. Не нужно каждый раз наряжаться

Женщина «на охоте за мужчиной» всегда одета по высшему разряду, вдруг она встретит любовь всей своей жизни в кафе или в магазине? Но когда вы уже долгое время живете одна, вы перестаете красить ногти перед тем, как вынести мусор, и перестаете одеваться, так чтобы производить на всех впечатление. И нет желания проводить часы в салонах красоты, когда нет никаких гарантий нового ошеломительного романа.

5. Не нужно соревноваться с бывшим

Давайте признаемся, многих после расставания посещает навязчивая идея оказаться в жизни лучше, чем бывший и добиться большего, чтобы он завидовал и локти кусал себе. Но когда вы одинока долгое время, к такой конкуренции теряется интерес, и она забывается. Бывший даже может сыграть главную роль в следующем фильме «Звездные войны», вам будет все равно.

6. Вы уже не боитесь ничего делать в одиночку

Если когда-то раньше вы боялись делать что-то сама, то когда вы уже побыли долгое время одной, то вам приходилось делать все самостоятельно. Теперь очередное сложное дело не является для вас грандиозным событием. Когда открывается новый ресторан, в который вы хотите пойти, вы не стесняясь сделаете это в компании самой себя и только.

7. Вам все равно, что все ваши друзья уже по парам

Кто все эти люди, и почему они думают, вы хотите, чтобы вас пригласили на их глупую свадьбу? Вам абсолютно без разницы, что они думают о вас, и вам без разницы, как дела у них.

8. Вас не волнует то, что вы одинокая

После тяжелого разрыва с любимым мужчиной бывает трудно вставать с кровати, лицо постоянно заплаканное, а выйти на улицу трудно. И первое желание — это идти туда, где все одиноки. Но через некоторое время вам все равно. Теперь вы легко идете туда, где есть пары, что вас уже и не задевает.

9. Вам без разницы, что думают остальные о вас

Вы одиноки и что? Да, найдутся те, кто будет вас жалеть или обвинять, говорить, что вы слишком придирчивы, удивляться, сколько времени прошло с тех пор, как вы разошлись, расскажут всю остальную чушь, связанную с тем, что вы одинока. Но, в конце концов, все это не имеет никакого значения, и вам абсолютно все равно, что они говорят.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook