9 качеств жены, из-за которых муж не хочет жить с ней

Алиса La femme,
редакция Femmie

Избежав нескольких вредных ”привычек” в семье, вы создадите здоровый, счастливый брак, который пройдет каждый жизненный сезон.

Unsplash

Каждая супружеская пара приносит клятву ”пока смерть не разлучит нас”, но в слишком многих браках ”навсегда” разбивается о развод.

Как можно остановить пандемию разрушающихся браков? Или, если перевести в более личную сферу, как можно защитить свою семью? Есть убеждение, что если вы избежите этих распространенных вредных ”привычек”, то победите статистику разводов и создадите здоровый и счастливый брак, который пройдет каждый жизненный сезон.

Девять женских привычек, которые приводят к разводу:

1. Скрывать свои действия в интернете

Смартфоны, социальные сети и круглосуточный доступ в интернет — отличные инструменты, помогающие оставаться на связи, но они также становятся отвлекающими факторами и соблазнами, способными навредить браку.

В тот момент, когда вы обнаружите, что переписываетесь с кем-то или посещаете сайт, о котором, как вы надеетесь, не узнает ваш супруг, знайте: у вас уже есть проблемы. Будьте честны и открыты друг с другом. Пусть ваши телефоны станут инструментом, поддерживающим контакт, а не клином, который вас разлучит.

2. Делить все на ”ее” и ”его”

Когда у супругов разные банковские счета, увлечения, друзья и цели, они рискуют создать совершенно непохожие жизни. Брак — это соединение, а развод — разделение. Чем больше вы делитесь друг с другом, тем сильнее ваша связь.

3. Отодвинуть брак ”в сторону” на время воспитания детей

Я видела, как распадается слишком много браков, потому что два человека отдают все внимание детям, забывая вкладываться в брак. Некоторые пары сводят свои отношения к совместному воспитанию детей, а когда те, наконец, вырастают, то они обнаруживают, что создали пустое гнездо и пустую связь.

Дайте своим детям подарок от любящих, процветающих родителей. Смоделируйте тот тип брака, который однажды вдохновит их самих завести семью.

4. Дарить друг другу ”остатки”

У некоторых пар есть то, что я называю ”браком телевизионной компании”. Вы когда-нибудь замечали, что такие компании предлагают вам самые выгодные тарифы и услуги в начале отношений, а затем, после ”начального периода”, дают самый минимум, только лишь бы удержать клиента?

Некоторые супружеские пары прекрасно проявляют себя на старте, но со временем начинают давать ”остатки”. Стремитесь к тому, чтобы дарить друг другу все возможное. Пусть ваша любовь растет вглубь, со всем уважением и дружбой на протяжении всего брака.

5. Держаться за обиды и вести счет

Если вы состоите в браке дольше 15 минут, велик шанс, что ваш муж уже сделал что-то, что вас обидело, и вы совершили что-то оскорбительное для него. Когда наши слова или действия причиняют вред, мы должны быстро признать вину и попросить прощения.

Если супруг обидел вас, вам нужно ”предложить благодать”, чтобы восстановить доверие, и в вашем сердце не останется места для горечи. Не используйте старые раны в спорах. Пусть благодать беспрепятственно льется в вашем браке. Ни одна семья не выживет без нее.

6. Доверять своим чувствам больше, чем обязательствам

Будут дни, когда вы не будете ощущать себя замужней дамой, но чувства непостоянны, и им не следует выступать советчиком в принятии серьезных решений. Эмоции частенько приводят к адюльтеру. Самые здоровые партнеры обнаружили, что любовь — это обязательство, а не просто порыв. Сила этой обязанности позволяет им иметь более глубокую близость, сильную связь и счастливый брак.

7. Принимать решения без обсуждения с супругом

Наша гордость часто убеждает нас в том, что нам не нужно ни перед кем отчитываться, и мы должны иметь возможность принимать решения без лишних обсуждений с кем-либо. Гордость разрушила множество браков.

Самые здоровые пары выяснили, что каждый выбор, который они совершают по отдельности, определенным образом влияет на партнера, поэтому они уважительно и тщательным образом консультируются друг с другом.

8. Пытаться изменить мужа

Когда вы пытаетесь переделать своего мужа, в конечном счете вы оба только разочаруетесь. Как вы, наверное, уже поняли, вы не можете изменить друг друга. Вы способны только на любовь.

Единственная часть брака, подверженная переменам, — это то, что вы видите, когда смотрите в зеркало. Будьте готовы пересмотреть свой взгляд на поведение партнера. Находите способы любить и служить супругу, даже если у вас есть различия в жизненных принципах или предпочтениях. В итоге вы оба изменитесь к лучшему.

9. Планировать пути отхода

Самые здоровые пары удалили слово на ”р” (развод) из своего словаря. Когда мы угрожаем разводом или молча начинаем мечтать о жизни с кем-то другим, мы разрушаем основу брака. У придерживающихся этого правила супругов были причины развестись. Но их приверженность друг другу всегда была сильнее их различий и недостатков.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook